Мистика, эзотерика

Вы когда-нибудь практиковали подобную технику медитации? (внутри)

Неуступание места бабкам в микроавтобусе, когда они тебя обступили со всех сторон и активно постулируют, чтобы ты им уступил место. Нужно не просто быть спокойным, но и сохранять благостное присутствие духа и внутренней радости - находиться как бы в безмятежности бытия, в любви))
я думаю достижения такого уровня присутствия можно назвать зачетом на степень Баба Йоги. А Вы как считаете?))
Ольга Киреенко
Да, когда езжу в общественном транспорте, уступаю место только беременным и инвалидам, если эти люди мне симпатичны.
А так, наушники в уши и глубокое расслабление, пусть попробуют разбудить!
Татьяна Корецкая
Лучший ответ
прекрасная йога безмятежности
Ну тут можно только привести слова из Библии... "Каждому воздастся по делам его"...
Алина Шайхова
Ольга Киреенко и по посылам))
Ольга Киреенко там под самадхи и под сознание мир един. полная раскладка этого действия - в пошаговом режиме и наглядно показано, почему это не есть грех.))
Ольга Киреенко а вот желать кому-то зла - это грех.))
Чтож. вы молодежь создаете себе такой мир. вам жить. А новые поколения пойдут дальше-будут выпинывать.. стариков-вас
Saule Torebekova
Ольга Киреенко я же не говорю про выпинывать - это уже причинение зла. я говорю о том, что если вы кому-то не должны, то объективно и не обязаны ничего давать.))
Именно не уступать? Нуу.. раньше я просто как садился так просто спал) сейчас я стараюсь сохранять спокойное состояние всегда. правда, конечно. не всегда получается. нассчет места.. в маршрутке не уступаю, в общественном транспорте уступаю)
Ольга Киреенко не как усилие))
это называется блудословие
Ольга Киреенко твои слова только про тебя)
Оправдание ленивца. Вообще заработай себе на авто не будет подобных проблем
Bibigul Dghaleeva
Ольга Киреенко оправдание в чем?
Ольга Киреенко ты наверное подумал о стыде если нет машины - оо про какие ты беспокойства - ты явно далек от самадхи с таким отношением))
Подобной техникой вы засеваете наихудшую карму, которую в старости будете отрабатывать.
Ольга Киреенко это не так. я ничего им не должен.
Ольга Киреенко это лишь неправильные стереотипы невежественного общества.)) а выше них - в этом йога.
... достигнешь сатори в такой ситуации, никто даже не взглянет на тебя, а не то что что-то говорить будет )))...
Ольга Киреенко так и было)
Ольга Киреенко но термин сатори мне не нравится - это какая-то хрень всевдодуховных))
На самом деле все бабки это уже демоны во плоти! и они ненавидят молодых за их молодость!
было как-то у меня. мне было плохо очень и по этому я сидела... а не стояла. и на меня стали кричать кто- то сзади тыкнул в спину. я не встала. и ответила . но им это все равно. крысылись и шипели и возмущались в голос. всю дорогу. пока я сидела.
Но так. чтоб специально не вставать. когда реально можешь уступить место... я не понимаю. столько тварей без чувственных в транспорте и на улице. будто все хотят убить друг друга. как будто все воруют друг у друга воздух и место под солнцем. чего на самом деле пребывает в Великом множестве.
Марина Пурина
Ольга Киреенко а я просто сидел в любви. а давать кому-то свое добро или нет - это уже мой свободный выбор.
Ольга Киреенко я как-то на остановке стоял и бабки друг с другом про кого-то судачили какой он больной и непутевый в жизни... -а по факту глазили и проклинали))
Да!! Вы молодец!!
Инна Савина
Сильный риск причинить смертельный вред здоровью - я не пробовала..
а почему я должен уступать место кому то в автобусе? из за возраста? нет! за что я буду уважать какого то старпера который ничего в жизни полезного не сделал а работал там на заводе или охранником в фирме.
Ольга Киреенко правильно.)
Сидит наркоман в автобусе, рядом стоит бабка. "Мужчина, а вы почему сидите? ", "А у меня ногу отрезали", "Ой, простите". Стоит, стоит, а потом нагнулась. "Так у вас же их две" - "А было три"!"
Ольга Киреенко бабкам нравится негатив - они им питаются))
ты мой кумир, подобных практик множество
Галина Даций
Ольга Киреенко я специально выношу из своей жизни естественные практики, чтоб просто доносить до людей что такое медитация)) - тоже пишите о своих будет интересно послушать))
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным, тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.
Ольга Киреенко у вас своеобразные фантазии))
не пробовала
нужно уступить