Мистика, эзотерика

Судьба - она назначена нам или мы сами ее выбираем.

Эта тема всегда будет вызывать множество споров и люди. как мне думается, никогда не сойдутся в одном мнении.
Одни считают, что судьбы, как предопределённости, фатума, не существует. Другие, наоборот, свято верят в это. Третьи считают иначе.

Я отслеживаю эту тему на протяжении всей своей сознательной жизни. Мне уже 30 лет. И кое-что я могу сказать с уверенностью - да, действительно существует некая программа, в которую внесены элементы выбора и последствий. Наша задача, учитывая опыт прошлых лет, совершать необходимый лично нам выбор. Но не надо думать, что всё так просто. Не каждый, казалось бы, благопритяный, с точки зрения сегодняшнего дня, выбор и не каждое мрачное событие ведут именно к хорошему или именно к плохому. звенья одной цепочки выстроены таким образом, что одно следует за другим. Быть может Судьба это некая программа всего человечества с многовариантной системой последовательно совершающихся событий. Правда, возникает новый вопрос - как так получается, что события у каждого из нас оказываются событиями эксклюзивными. И если кто-то последует вашей цепочке событий, его результат будет отличаться от вашего... .

Часто мы ждём какого-то конкретного события, но оно не спешит в нашу жизнь. И вовсе не потому, что виноваты в этом люди или мы сами. Для некоторых событий важно, чтобы мы прошли определённые этапы. звенья событий последовательны.
Елена Гончарова
Лучший ответ
Как говорил Сенека: **Хотящего-судьба ведёт, а не хотящего-тащит**.
Судьба, как правило, дает 2 варианта (право выбора) и, если ты выбрал-не тот, так и говорят: не судьба, мол.
*мария *
Судьба строится из следствий в прошлом, выбранных индивидом в ситуациях программы. Каждый сам строит себя и своё будущее. Везде работает: причина-следствие. Так что естественно несправедливости не существует! ! Бракованные и отрицательные энергии в будущее не пропускаются, индивид заново проходит подобные ситуации по усложнённой программе, ведь очень многие никак не хотят понять, что надо думать о других, выбирать не то что нравится, а то что полезно, альтруизм и всеобщая любовь, ответственность, милосердие, сострадание и всепрощение.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Назначена ещё до рождения.
Akaru Gazez
Нет никакой судьбы!
Если один глупец создаёт огонь и по собственной глупости сгорает в нем-то другой глупец говорит: такова судьба)
Aigerim Sairanbekova
она назначена, но каждой мыслью, действием мы можем ее изменить!
Это совокупное действо всех сил настоящего, в некотором смысле выбираем - свобода воли, в некотором назначена - реинкарнация, в некотором формируется внешними силами из условий существования.
http://www.astro-zodiak.ru/index/natalnaja_karta_onlajn/0-4 Составьте карту своей судьбы, но помните есть люди, которые сами в состояние изменить свою судьбу. Это всего лишь программа, это отправная точка вашего путешествия. Далее наблюдайте за гороскопом.
судьба это для слабых
Лида .
Все написано там наверху
ее не изменить
судьба - это программа, с которой Вы рождаетесь, а не список ваших неудач
Никто и ни что не может устроить судьбу человека, кроме его самого.
Елена Бал
сами определяем. всё что с нами происходит в этой жизни мы себе своими поступками предопределили в прошлых жизнях. что делаем в этой жизни обусловит то что будет происходить с нами в следующих.
Все считают по разному. Все верят в разное. Я больше верю в то, что судьбу выбираем сами. Может быть что то и предопределено, но человек в силах это изменить.
мы сами ее выбираем я выбрала необычную судьбу я не как все я занималась боксом каратэ я сома захотела понимаете сейчас я необычна тем что я единственный человек кто играет без модов в майнкрафт понимаете?