две ноги, две руки, голова, туловище и есчо кое что.
всего семь.
Мистика, эзотерика
Почему много чего по семь - цветов радуги, нот, чакр, дней недели?
Сакральное число - семь планов Бытия, семеричное строение человека. Все вопросы к Пифагору - он познал смысл чисел
если совсем точным быть их всех далеко не по 7, а Намного, НАМНОГО больше.
для новичков и 7 пойдет - легко и понятно, ноты, радуга - все четко и понятно - легче якорить знания.. . а дальше каждый сам понимает что к чему и почему
потому что3+4 равно 7, значение имеют тройка и четверка, вроде бы...
раньше 7 было вроде "священного числа". Как 3 или 12. Все отсюда.
Говорят "святая тройка" это одно из любимых чисел бога, потому первое это-вера, потом-добро, и любовь. Дальше идет число 12, так как 12 знаков зодиака. Цифра 8-обозначает вечность. И, наконец, цифра 7. Как Вы и заметили, есть 7 чакр, 7 цветов радуги, еще в церкви говорят "Детям до 7 лет их грехи не засчитываются" но а почему именно эти цифры, можно порассуждать, главное не сойти с ума, когда будешь думать "почему именно эти цифры")) Но, это мое мнение, если хотите можете взять его на заметку, или "прислушаться"
Карина Петрова-Рзаева
И пока что, если Вы заметили, 7 ответов
Да почему вы решили что цветов радуги семь? Там что где-то теги прописаны, в которые я не врубаюсь? :D Мне кажется их 16ть.

Марина Куликова
Их 7 . Золотое сечение.
Если бы на радуге было 8 цветов, то обязательно нашли бы 8 чакру, изобрели бы 8 ноту и пиписку включили бы как главный 8 орган.
Олеся Никулина
нашли, но замяли для ясности - otebe .info/statj/ostalnye-chakry.html
Мистика данная природой, чтобы мы ломали над ним голову в поисках ответа. Чтобы стать более развитым, ответственным и т. д. , что нужно для жизнедеятельности.