Мистика, эзотерика

Какие есть теории что после смерти, кроме (рая, ада) и рейнкарнации?

МИР НАДЗЕМНЫЙ. Это вся система тонкоматериальных миров, расположенных над Землей. В него входят: Астральные Нижний, Средний, Верхний, Ментальный, Огненный и Высшие миры. Каждый мир состоит из семи сфер, отличающихся друг от друга степенью утончения. Глаз землянина не видит эти миры, настолько они тонки, но в них есть своя земля, по которой ходят люди, есть вода, воздух и лучи светил. Истинная родина человека - Духовный мир потому, что человек в нем родился и оттуда, пожив в Высших мирах, прибыл в Нижние миры. "Наша родина и дом не здесь, но там, в мире Надземном. Здесь мы лишь гости, лучше сказать путники" /Грани Агни Йоги. 13.281/. Эта мысль проводится во всех религиях. Земля для людей своего рода кратковременная вахта. Они прибывают сюда, чтобы потрудиться, выковать нужные духовные качества и вернуться для долгой жизни в Надземное, в Высшие миры. Надземные миры объективно хороши и дают человеку много благ: "Представьте себе, что вдруг вам дается возможность летать, куда хотите, быть там, куда вас влекут ваши высшие устремления; быть с теми, кого вы любите неумирающей во времени любовью, делать то, чего хочет душа.. . Мир Надземный настолько богат, настолько разнообразен, настолько насыщен возможностями, что люди, пришедшие туда, быстро забывают о Земле.. . Переход в мир иной радость для прозревшего духа и желанное освобождение от оков материального мира" /Грани Агни Йоги. 6.227,301/. Качество жизни в Надземных мирах растет тем больше, чем дальше мир от Земли. Худшие условия в Астральном Нижнем, здесь жизнь подобна земной. А лучшие условия в Высших мирах, там - истинный рай. Каждый землянин обязан выполнить земное задание, это первое условие перехода в высокие миры. Движение в Надземном мире. "Вопрос о передвижении в Тонком мире более важен, чем в земном. Способность там эта зависит от мысли.. . не летать, не признавши этой возможности. Быстрота и легкость полета тоже зависят от мысли. Ведьмы летают на помеле. Это им очень удобно, ибо не знают других способов. Кто-то летает на ковре-самолете. Кто-то на лебедях. Кто-то передвигается на сером волке, на лошадях, на слонах. Как и в сказках волшебных все это возможно в Надземном, пределом служит богатство и бедность воображения, а, следовательно, и образов мысли. Много теперь появилось там новых способов передвижения. Если здесь люди летают на аппаратах разной конструкции и формы, то летают также и там. Все способы передвижения, осуществленные на Земле, повторяются там. Но знающий не нуждается ни в каких аппаратах. Так как собственный микрокосм их заменяет с помощью мысли" /Грани Агни Йоги .4.239/. Подготовка к жизни в Надземном. Утром человек готовится к дневной деятельности. Но утро само по себе хорошо и утренняя жизнь не есть только подготовка к жизни дневной. Земная жизнь есть подготовка к жизни в Надземном, но она имеет и самоценность. "Подготовка заключается не в отказе от земной жизни, но в познавании жизни обоих миров"
Любовь Гринёва
Лучший ответ
Полное стирание, как выключить навсегда компьютер, за ненадобностью и отсутствия пользы для всего мира, как физического, так метафизического.
Анна Анцелевич
Вознесение в Звёздных вратах. Континуум Q в Звёздном пути.
Самая популярная у атеистов - ничего, полное небытие, несознание, при разложении безжизненного тела или сожжении его или потоплении его.
Практически:
- для физического тела - лишь тлен;
- энергетика, Каузальное тело, вечно живая;
- реинкарнация - это для Каузального тела, т. к. лишь ему дана возможность проживать множество жизней с разным носителями (люди, животные, растения...) ;
- про ад - В Священном Писании понятие шеол (ад) обозначает «обитель» умерших, но без связи с идеей посмертного воздаяния. В соответствии стекстом Библии ад – это антипод жизни на земле, безмолвная могила, «страна» темноты и тления, где после смерти оказывается каждый человек:

(Христианский портал: Апологетика, рф
- для физического тела при жизни рай - это жизнь без войны, ругани и драки; ад - это война;
- есть энергетический рай, который могут увидеть те, у кого открыто видение полей
Лина Лина
Жизнь в виде призрака до конца времён.
да куча. возрождение в другом мире (мире воющих духов, к примеру) , воссоединение с единым богом, становление буддой, отправление к первозданному миру снов, вхождение в ноосферу, бесцельное хождение по вселенной
Olga Moshalova