Мистика, эзотерика

Люди которые утверждают что пережили клиническую смерть и видели ад и рай, вы им верите?

Верю, чего зря подозревать во лжи незнакомых людей? Скорее всего, значительная их часть говорит правду, т. е. искренне верят в то, что рассказывают.
Вот в то, что они действительно видели рай и ад - не верю. Мозги у нас похожие, глючат сходным образом, тем более, если до этого начитались и наслушались про видения во время клинической смерти.
Татьяна Лопуга
Лучший ответ
я верю тому что видел а я видел ад
Сам-пережил 3 клинических смерти (в 3,5 года, в 27 лет и в 42 года), НО, ни того, ни другого, не видел.
Татьяна Шарко
Любовь Кушнаренко Не всегда в момент клинической смерти, Душа покидает тело.
Так можно ж доказать самому себе, что не попробуешь, это не способ позвать смерть
Ирина Малкина
разве это вам поможет
верю что глюки ловили
Реальность на другом уровне жизни в другом измерении.
что они хотели там увидеть-то и увидели, у папы была клиническая смерть и он почувствовал отделение от тела (оказывается это было эфирное или астральные тела) и мог видеть себя со стороны. Ничего большего.
Нина Айрих
Татьяна Невенченко Несколько лет назад англичане в одной клинике проверили это "отделение от тела": раставили фигурки на высоко подвешенных полках в реанимационной. Никто из "вышедших из тела" эти фигурки не видел ;)

Если интересно и читаете по-английски, гуглите Sam Parnia.
Татьяна Жогина
У меня останавливалось сердце. Сначала оказалась на работе и видела как у моей подчиненной заклинило кнопку на кран-балке. Потом оказалось, что по времени совпало- действительно заклинило кнопку. Далее долго описывать...
Да. Мой отец пережил такое
Irina Jdakaeva
на протяжении жизни мы слышим много таких историй, про тоннель, людскую очередь и т. д. Мозг откладывает эту информацию и в момент смерти, пока мозг жив еще, мозг выдает ее в виде таких видений.
Этому есть мед. объяснение. «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес»
Лилия Сень
А Вы, как хотели, прожить жизнь и умереть без последствий за эту жизнь?
После клинической смерти человек кардинально меняется. Это не может быть эффектом от галлюцинации.
https://www.youtube.com/watch?v=Xkn_TM1eiOg
Татьяна Лопуга И, собственно, почему не может?
В то, что видели - верю, в то, что это были не глюки - не верю.
Ирина Н
Не верю. Я видел иное.
Сможете доказать, что входит в содержание 21 грамма веса, который теряет человек при смерти?
Н Л
Элла Осаволюк Эту байку давно опровергли.
Врачи объясняют это тем фактом, что во время смерти происходит скачок температуры тела, так как легкие больше не охлаждают кровь. У людей этот скачок, ведет к потоотделению, из-за которого труп и «сбрасывает» несколько грамм
нет
Ольга Громина
За всё в этой жизни награды выдают Там.
Что они галлюцинировали - верю.
В рай и ад - не, не верю.
Нет.
Говорить об этом можно много...
И каждому есть что сказать...
Вспомните фильм Тарковского "Солярис"...
Ведь ему никто не поверил...
Я про человека безо всякой учёной степени...
Нет.
Верим несомненно .
согласен с верхнем оратором