Мистика, эзотерика
Люди, пережившие клиническую смерть.Что они видели и приобретают ли они после этого какие-нибудь способности?
Основано на личном опыте: сначала, это удивление, от взгляда на свое тело внизу, а после перестаешь бояться смерти - потму что начинаешь понимать, что это всего лишь расставание с проблемами. Затем, приходит - и никуда не уходит, - осознание того, что ты живешь не просто так, чтоб тебе лично нравилось, а ты ДОЛЖЕН сделать что-то полезное для людей, хотя бы для своих близких. Способностей - я не замечаю, хотя очень усилилась интуиция и я "вижу", что думают люди ( вернее, когда они врут). Могу понять молниеносно - и ПОЧЕМУ они это делают... Странные сны - исполняющиеся позже, вроде "дежавю", они касаются в основном только меня и моей жизни. Еще могу то ли загадывать, то ли предвидеть события, в своей жизни ( я не разобралась). В основном, все очень ярко и необычно - и человек, переживший клиническую смерть, прежде всего, начинает очень любить и ценить саму жизнь!!!
Ничего. И способностей не прибавилось
Когда как. Зависит от того, каким человек был до этого. Для кого то это толчок к пробождению способностей, заложенных изначально, а для другого - что-то вроде легкой простуды.
Не знаю как на счет способностей, но то, что они очень сильно после этого меняются и верят в Бога и загробную жизнь, знаю совершенно точно - у меня двое знакомых пережили клиническую смерть и кое-что узнали, после чего с ними произошли глобальные изменения.
Моя бабушка рассказывала, что когда она клинически умерла, то видела всё что с ней происходило и даже как её в морг повезли. Потом она увидела тонель, а внутри тонеля в далеке белый свет. Она стала лететь к этому свету с огромной скоростью и в этот момент подумала о своих детях (о папе с тётей) . В этот момент она собрала всю свою силу, развернулась назад и испытала огромную боль, когда в себя вновь вошла. А способность у неё и до того была. Она лечила людей. Она всё могла вылечить, кроме спида.
Пережившие клиническую смерть, чаще всего приобретают тяжёлые нарушения высшей нервной деятельности. Они остаются пожизненными "клиентами" психиатров и нейробиологов.
Те кто был на грани смерти начинают чувствовать себя неуязвимыми