Мистика, эзотерика
Что происходит с нами после смерти? Есть ли ад и рай? Кто как считает?
после "смерти", как это люди называют, происходит чудесное расставание с физическим телом, которое является лишь обузой. никакого ада и рая не существует, эту байку придумали те же земные люди - жрецы, позднее эту идею поддерживали почти все религии мира для того, чтобы управлять человеческими массами.
если нам избавиться от вредных мыслей, чувств и привычек ,,ведь там будет внетелесная жизнь, тогда ада нам не видать ...
"Для достойного - нету достойных наград.
Я живот положить за достойног рад.
Хочешь знать, существуют ли адские муки?
Жить среди недостойных - вот истинный ад! "
Я живот положить за достойног рад.
зайди на мой блог - Тибетская Книга мёртвых
для тебя это будет сюрприз
Тело умирает а душа после смерти будет жить в другом теле. А в каком именно зависит от поступков человека: ) если повезет то будем опять людьми! все зависит от нас!
Думаю, другая форма жизни, но, может, такая, какую мы и представить себе не можем.
Ад и Рай находятся в самом челвеке. Не человек умирает, а его биологическое тело. Изначально все мы ощущаем только наше тело-земные желания. Затем в нас возникает желание к высшему.
Это не земное желание, а начало духовного-желание достижения уровня управляющей всем силы-Творца. Если человек развивает в себе это желание, то он, кроме свойств ( желаний) своего тела, начинет ощущать свою душу- часть свойств Творца в себе.
Что происходит? - Другая жизнь, а рай и ад придумали религии...
ад это наша жизнь, а рай когда мы умрем
Да, и ад, и рай существует. Бывал... Из ада взял немножко "землицы". Душа раздваивается. Одна ее часть отправляется на мытарства и потом в рай или ад, вторая - реинкарнирует.
Конечно есть, и ад, и рай. И после смерти, одни идут в рай, а другие в ад. Проверять не советую, -опасно для жизни)
После смерти посмотришь параллельный мир и снова реинкарнация. Таковы люди.
Сущестует и то и другое.
Иногда задаю себе этот вопрос. Наверно нет конца. Если посмотреть на наш мир, то везде есть круговорот. Земля. Снег в воду, вода в лёд, зима, осень, лето, весна. Мы тоже не простой организм. Надеюсь, что так
Настоящий ад находится в душе меланхолика.
Рай и ад - здесь, на Земле.
ад НЕ БЫВАЕТ. 1342году до н. э. египитский фараон с жигал людей которые болели праказой. с этого пошло поехала.... ну на счет рая можно мечтать только в во сне
Никто об этом не знает, потому что никто ещё не возвращался (клиническая смерть не считается, это разные вещи) .
Я бы вот хотела, чтобы после смерти было бы какое-то существование, где было бы лучше.
А словосочетание "жизнь после смерти" звучит просто абсурдно....
Жизнь после смерти ? ---Где нет Чувств - НЕТ НИЧЕГО....
Смерть это прекращение жизни в физическом теле, а душа бессмертна, она воплощатся в другое тело. Душе легче там, чем в физическом теле.. . И нет рая или ада, это только разные религии придумали, чтобы стращать людей и держать их в повиновении... Хорошо, что такие вопросы возникают, А хотелось бы знать, в чем смысл жизни?