Мистика, эзотерика

Аллен Кардек "Книга духов" что можете сказать об этой книге?

"Чтобы верить в Бога, достаточно бросить взгляд на плоды творения. Вселенная существует, стало быть, она имеет некоторую причину"
Охренительно новый взгляд на мир. Это уже даже не скучно, но пошло. Пфе
Анна Василенко
Лучший ответ
Ну французский спиритист был такой
Звали его Ипполит как-то там) )
А имя на книжках - это псевдоним
"Книгу медиумов" он ещё тоже написал

Ну что сказать, читал, впечатление неплохое, вполне интересно даже
Хотя его взгляды немного и странны - ведь он соединил и христиаснтво и спиритизм и оккультизм
И к церкви хорошо относился и духов вызывал) ) )
Немного странное сочетание

Но могу сказать что он не был шарлатаном
Взгляды его были своеобразны но это был настоящий спиритист
Спиритические сеансы и диалоги с духами которые он описывает тоже вполне реальны
Считаю что хотя бы для кругозора эти 2 его книги стоит прочесть

Хотя самостоятельно или с товарищами никогда не пробовал устраивать сеансы и вызывать умерших потому как дело это довольно опасное
И как писал Алистер Кроули:
"Спириты приводят себя в совершенно пассивное состояние и, не заботясь
ни о каких методах защиты, настойчиво тянут к себе всевозможных духов,
демонов, шелуху душ умерших, весь кал и мусор земли и неба, чтобы по уши
измазаться в этой грязи. И их приглашения тут же находят отклик, ибо
они не обладают сильной аурой, которая бывает свойственна лишь чистым
людям и обычно отпугивает натурализовавшихся агентов преисподней"
Алинка Алинка
Интересна для ознакомления. Практиковать не каждый рискнет.
сборник спиритуализма. в ней и не может быть сюжета. вопрос-ответ.
чушь
Влада Дрыга
ЭТО КНИГА ГДЕ БЕСЫ НАСЛЕДИЛИ И ТЕПЕРЬ С ПОМОЩЬЮ НЕЕ НАШЛИ СЕБЕ ПОЧИТАТЕЛЕЙ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ И У ВСЕХ ИХ УЧАСТЬ ПЛАЧЕВНА БУДЕТ ЕСЛИ ОНИ НЕ ПОКАЮТСЯ... ИХ ЖДЕТ ОГОНЬ НЕУГАСИМЫЙ.
Алинка Алинка Написал одержимый без ника) )
Да ещё и с капслоком))
Рина Сафина а еще её из говна слепили
нет сюжета и реального действия персонажей, непонятные диалоги и почти нет полета фантазий. Эта книга не заставляет сочувствовать к персонажам, нет хотя бы драмы или комедий, нет чувств что персонажи показывают друг к другу...
Лаура Лаура