Мистика, эзотерика

Как жить без ЭГО? Как быть в этом мире без личности? Есть тут такие, что освободились от Эго? Какава ваша жизнь?

Елена Лещева
Какова жизнь наполненная любовью и спокойствием. . .
Разве не баунти?
Ainur Zhaparova
Лучший ответ
Елена Лещева "баунти" - райское наслаждение)))
Да. Без эго трудно обойтись. Но если работать над собой, над уменьшением доли эго - работы хватит на всю жизнь. И еще останется. Так что трудитесь смело. У эго есть такие глубины, о которых Вы сами ничего не знаете. Все равно что зубы у акулы - первые ряды стираются, на их место из пасти следующий ряд показывается. Работать не переработать.
Светлана _
Елена Лещева ))) да вокруг столько эго - свое исчезло, тебя наполняют другие)
это называется лох, лошара.
Елена Лещева Будда, Христос - ЛОХ, Лошара.. . тож неплохие названия)
нуууууууу.... перепутали чуток ...в тексте эго с егэ.... как учится теперь с такими требованиями....
Тома )
странный бре.... в общем ваше понимание вопроса совсем не верное!
1 эго не уничтожается а очищается путем служения другим

2 эго это эффект плоти и нужд плоти!

3 укращение плоти считалось почетным! не идти на поводу у страстей !

4 в конечном итоге при полном очищении эго сливается с высшим Я ...

5 если вы уничтожите эго не очистив его вы умрете) )

осознание процесса превращения угля в алмаз это и есть трансформация !
Maricica Popescu
Елена Лещева когда эго сливается с высшим Я, то где эго?
Думаю, Эго равно потребностям. То есть хотелки всякие.
Выбрать Господа (он это все) , и жить так как прийдется. У некоторых может от 10 до 50% получается
100 % это будто ты у Бога и сам он.
Такой человек "выглядит" нищим и он очень часто молиться из-за любви.
Эгоизм - это основа человека, он дан мне от природы.
От него не нужно "избавляться" (как призывают некоторые религии) , над ним нужно возвышаться.

Эго - а Я над ним. Вот эта надстройка и есть Я.
Не будет Эго не будет и возвышения.

Ещё это называется - исправление. Исправление желания получать ради себя, на получение ради отдачи (совершенное состояние) .

Всего нужно исправить 365 желаний, при этом поднимаешься через 5 миров, на 125 ступеней.

Я конечно сам не знаю, но старшие ребята во дворе, рассказывали, что даже исправив одно свойство, ощущаешь в этой мере гармонию и совершенство, начинаешь оправдывать Творца (праведник) , и как бы растворяешься в происходящем, являешься им, при этом не теряя себя.
----
Моисей взошёл на гору Синай (ненависть) , и что он там обнаружил ?
ЭГОИЗМ КАК РАЗ ТАКИ И МЕШАЕТ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ ЧЕЛОВЕКУ...
Елена Лещева угу и не только человеку а и его окружению и миру...
Зачем? Наоборот его надо приобретать.
Елена Лещева попробуйте жить без Эго - эт блаженство, вам не захочется назад вернутся к личности и уму)
Ветром сдувает..