Мистика, эзотерика
Как живут умершие люди? Что происходит в загробном мире? Какие у них там правила?
Помнят ли они свою жизнь, общаются ли между собой там? Может у них какой-то собственный город там есть? Есть ли у них какое-нибудь потребности? Вообще есть ли об этом информация? Могут ли живые попадать туда во сне или через какое-то другое состояние?
Они вселяются в новые тела.
нет никакого загробного мира умерший перерождается снова через 49 дней в одном из 6 миров сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
МИР АСТРАЛЬНЫЙ НИЖНИЙ. Это мир, непосредственно примыкающий к Земле и являющийся ее отражением. Над ним - миры Астральные Средний и Верхний. Материальность мира наиболее плотная и многие люди видят, иногда, сцены этого мира. Многие объекты мира являются тонкоматериальными аналогами земных объектов. Другие объекты создаются самими жителями Астрального мира. В Нижнем Астральном мире много людей темных и они отравляют большие его пространства: " Низшие слои Астрала полны зловония, и тонкие тела их обитателей, несущие в себе те же запахи, примыкают к этим слоям по сходству и соответствию" /Грани Агни Йоги. 8.419/. Этот мир местами мрачноват, но не везде. Как и на Земле есть в нем немало и прекрасных мест. Население мира значительно, оно ведет здесь привычный, земной образ жизни. Люди: "сидят там, в воображаемых опиекурильнях, игорных притонах, в питейных домах, в домах разврата или скрываются по темным углам, предаваясь обуреваемым вожделениям" /Грани Агни Йоги. 9.559/. Но, как и на Земле есть там очаги культуры, есть возможности познания и духовного роста. Обитатели Нижнего Астрального мира сильно влияют на землян, как правило; негативно, внушая им неверные мысли и чувства, направляя их по ложному пути, просто потешаясь над ними. Но землянин, благодаря энергетическому телу многократно сильнее их и большого ущерба они причинить ему не могут.
МИР ТОНКИЙ. Под ним подразумеваются миры Астральные Нижний, Средний, Верхний и Ментальный. Астральный Нижний /см. / рассмотрен отдельно. Сферы Тонкого мира светлы, ярки и красочны. Природа мира напоминает земную: есть горы, моря, реки, есть города и села, но нет промышленности, ибо в ней нет нужды. Все для жизни непосредственно черпается из материи мира, силою мысли можно сделать себе все, что нужно, а питанием служат запахи, свет, цвет и звуки. Грандиозные картины природы мира уже зачастую есть художественное творчество его обитателей. Здесь буквально сбывается слово Христа: "Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно, и скажете горе сей: "перейди отсюда сюда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" / Евангелие от Матфея. 17.20/. Люди Тонкого мира стремятся помочь землянам, многие важные идеи и образы навеяны землянам из Тонкого мира .Отдельные проявления мира / отрывочные звуки, картины, запахи/ - достояние почти всех землян, они лишь не придают значения своим впечатлениям. Более масштабно Тонкий мир наблюдают ясновидящие, сумасшедшие, пьяницы в белой горячке, некоторые больные в бреду и другие категории землян. Когда столько сведений о Тонком мире отрицать его - истинное легкомыслие.
МИР ТЬМЫ. Физически отдельного такого мира нет, ада как такового тоже нет. Но адские условия жизни - мир мрака люди создают на Земле, под Землей и в Нижнем Астральном мире. Мир Тьмы образуется за счет злобного, нечистого и неуравновешенного мышления.
МИР ОГНЕННЫЙ. Расположен между Ментальным и Высшими мирами. Последние также огненные. Материальность его тонкая, совершенная и столь насыщена энергией, что повсеместно вызывает свечение, почему мир и назван Огненным. Красоты мира столь великолепны, что свидетелям его трудно подобрать слова для их описания. Особенно поражают цветы, которых везде много, которые движутся, колышатся, издавая изумительные запахи и мелодии: "Цветы огненные отличаются сиянием ...их можно сравнить со строением роз, малые вихревые кольца образуют как бы сочетания лепестков... запах, как преображенный озон, может дать как бы воздух хвои...
Самал Садырбаева
Невозможно в земных словах изобразить все качество этих огненных видений" /Мир Огненный .2. 179 - 1.103/. Высокие формы материй и энергий, слагающие мир, создают в нем атмосферу радости и любви. Человек в Огненном мире пребывает в огненном теле. Оно тоже излучает свет, поэтому одежды в этом мире уже не носят. Пищей, как и в Тонком мире, служат свет, цвет, запахи и звуки. Человек Огненного мира видит, слышит, обоняет и осязает объекты на большом расстоянии. Он видит прошлое и будущее и знает все, что хочет знать, Движением мысли он делает все необходимое из легко доступной ему Первичной материи. Огненный мир последний в системе Нижних миров. Достигнув его, человек переходит в миры Высшие, которые еще более огненны:
Анастасия Терентьева
супер!
Дарья Владимировна
А вы что курите?
все подробно описано в Екклезиаст, глава 9я: "одна участь всем" и пр.
Анеля Рахметова
слава антонюку
они опустошенны ...пребывают как бы во сне ...это те кому повезло попасть в мир мертвых и их не сожрали ...болтаються там до тех пор в безвременье пока полностью не забудут кто оне и что ...тогда карма ...берет все в свои руки
Ирина Рахматуллина
Получается за нами никто не наблюдает? И во сне умершие не приходят?
В аду горят !
Умершие люди могут лишь тлеть (гнить) в могиле и все. Вечно живая лишь энергетика, Каузальное тело...
они не живут они ж умерли, правила такие же как тут не убии не воруй и т д
Об этом нет никакой информации, и никогда не будет.
Елена Прекрасная
Извените.... но я наткнулась в интернете на вас и ваш ответ... и хочу сказать что сейчас 2020год знаковый так как составляет цифру 40....отчаявшиеся души с надеждой наблюдают за миром людей.... информации много портал открылся.... пароль портала JK40Еммануель. Откройте своё сердце ключом истины.... Не Надежда умирает последней....
Растворяются во вселенной, становятся всем
Это сон без сновидений
Ах, если бы кто-то знал это...