Мистика, эзотерика

Книга изменившая вас в лучшую сторону и ваше отношение к миру

osho-0022 Читая его книги вы обязательно будете по-новому смотреть на свою жизнь! Все его книги призывают быть собой и наслаждаться жизнью, они читаются на одном дыхании! Его рассказы с юмором, с любовью! Я полюбила ОШО, ещё не успев дочитать первую его книгу!
Ольга Бартош
Лучший ответ
я никогда плохим человеком и не была. а вот мое отношение к миру изменили не книги а путешествия
Книги Авторов Секлитова Л. А. и Стрельникова Л. Л.
Их было много. Стоит вспомнить и "Замок" Кафки, в котором я мгновенно узнал непробиваемую советскую бюрократическую систему, когда с ней столкнулся. Но раз немцы её победили - не всё потеряно )) И "Фиаско" Лема, про то, как можно биться головой об стену из самых лучших побуждений, и в ответ получать только ненависть. И "Град обреченный", благодаря которой я стал понимать поколение шестидесятников.
С:
Светлана :)
В детстве "Конёк-горбунок" Ершова. Позже из художественных Ромен Роллан "Очарованная душа", "Иуда Искариот" Леонида Андреева. Из философов Клод Адриан Гельвеций, "Избранное". Герцен "Былое и думы". Вообще-то глупо из всего прочитанного выделять. что-то конкретное. Разумеется, что вся масса прочитанного формировала моё мировоззрение.
Библия.
Прочитав, поняла одну простую вещь, за чудесами внешними, творимыми Христом, стоят чудеса привычные. Чудо человеческого общения, например, чудо альтруизма и самопожертвования. В жизни я встречала не мало того, что называют мистикой. Но теплее и по душе те чудеса, которые создают человеческие души и сердца....
книги у меня были больше для развлечения и пару лет для отвлечения от любви а учебников было не много и ни одна книга сильно мою жизнь не изменила.. . а сильно изменили мою жизнь =
1) анекдот про Анку и Петьку и ВИ в бане (рассказанный двоюродной сестрой)

2) обучению онанизму в Бугуруслане

3) голос бога в голове о том что кушать нельзя и про секс))))
**
**дашуля** *
Не всяк шагающий идет, не всяк стоящий неподвижен.
Это книги Кастанеды, но квинтэссенцией считаю третью его книгу "Путешествие в Икстлан"
) Таких книг море. Де сад и Мазох показали, что я еще нормален. Комсомольский устав, что его и не читают, а я прочел весь.)
Одна чой ли?... да глупо... искать одну книгу, в нашем веке информации... Много, часто и везде... хихи, как про секс:)))
Дж. Лондон "Мартин Иден"
меня люди меняют, общение! А вот для души книги.
Откровения людям нового века.
Нисаргадатта Махарадж "Я есть Всё"
Валентина ***
Книги Януша Вишневского. Позволили взглянуть на женщин со всем с другой стороны. Разъяснил для себя некоторые вопросы, которые интересовали.
нет превратила в пессимиста...
я не читаю книги
Вот ссылка http://www.e-reading.me/bookreader.php/30846/Krishnamurti_-_Svoboda_ot_izvestnogo.html попробуйте начать с нее.
"М и М " это единственная книга, что я прочел, и не один раз конечно. Все остальное не заинтересовало, и было недочитано.
IQ 250 взгляд на мир глазами самого умного человека на земле !
Inoue Arihime
Книги Кастанеды
Дипак Чопра "7 духовных законов успеха"
Книги серии школы ДЭИР