Вопрос интересен! )
Они были не так глупы и знали что че не умирает!
1. Че является сознанием, а тело храм, сосуд, временное пристанище. .
Тогда для чего или для кого- сохранять тело (делать мумий людей, животных.. . ) , после ухода его хозяина ?
2.Зачем сохраняли сердце т. е не снимали его из тела?
А остальные органы раскладывали по 4 сосудам?
И сам процесс мумификации был очень сложен: 70 дней хранения, Минимум хирургических вмешательств над оболочкой-всего один надрез в области паха для снятия желудка и легких?
Зачем такие сложности?
Смысла во всем этом я не вижу. . но все не просто так!
2.Сознание может переходить из одного тела в другое и вновь возвращаться - это факт!
Об этом говорят многие мистики, шаманы, йоги. .
3.Кого в основном мумифицировали?
Царей-Фараонов, Ленина и тех же кошек. . -этих людей, животных почитали, поклонялись. . давали им внимание, энергию. .
Если собрать все это во едино-то это похоже на темный ритуал, но для чего или для кого?
Или же это просто бредомысли?)
Мистика, эзотерика
Зачем Египтяне делали мумии животных? На том свете бывшие люди и животные могут быть вместе ?
То, что "Об этом говорят многие мистики, шаманы, йоги" - факт, но из этого вовсе не следует, что "Сознание может переходить из одного тела в другое". Разницу улавливаете?)
Египтяне вообще странные люди.... пирамид понастроили, мумий понаделали из всего что валяется... Это наверное они специально такими загадочными были, чтоб их потомки теперь припеваючи за счет туристов жили
только кошек. Священное животное.
О, я и не знала. . Насчет собак с крокодилами. Но крокодил был символичен по своему, не помню уже, его все боялись. А собака. . Даже не знаю) наверное это символизм был, определенные силы призывали.