Мистика, эзотерика

А вы верите, что животные могут разговаривать с нами?

Елена Ищенко
Более того, порой мне начинает казаться, что они нас дрессируют. Моя любимая кошка придумала своеобразный ритуал, на мой взгляд он очень странный. Ложусь в кровать, прикрываю глаза и засыпаю. А она между тем залезает на компьютерный стол, запрыгивает на верхнюю полочку стола и дергает за шторку когтями, добиваясь специфического скрипящего звука от крючочков, на которых держится штора.
И вы думаете, я её не ругаю? Но чтобы она прекратила эти ужасные звуки (выбирает момент, когда я начинаю засыпать!) , мне нужно постучать ладонью по кровати и произнести: "Кис, кис, кис, Василиса, иди сюда! " Как только она слышит эту комбинацию, совместно с похлопыванием - тут же спешит прилечь рядом.
Рефлексы это одно. но получается, что ни я её приручаю к этому условному рефлексу, не я, а она меня - дребезжат крючочки - зову киску в кровать - киса идёт. А если начинаю ворчать или сковзь зубы "Мне завтра на работу, а ты мне спать мешаешь.. . ", или "А ну, брысь! " - она не реагирует. Она просто ложиться там, на полочке. Ждёт, когда я успокоюсь, начну засыпать. Кошка воспитала у МЕНЯ условный рефлекс!
У меня биологическое образование, физиологию животных изучала. Но о том, что животные могут выступать в роли постановщика такого вот эксперимента нам ни слова не сказали. ;)
Марина Федоренко
Лучший ответ
Верю, еще как верю. У нас собака породы двор_ терьер, а умный такой, что не передать и зовут его Кузя.
Fzt Elena İsaeva
это факт, только мы не всегда хотим их понимать. .
:-)
конечно.. посмотри ТВ. . там все члены от правительства. . что то тявкают.. по человечьи
В сказке "Калиф - аист"есть момент когда два чела с помощью глючного порошка видимо, понимали разговор птиц. В книгах Кастанеды описывается случай когда автор говорил с койотом. Видимо могут, при соблюдении нами определённых техник.
Ирина Егорова
Они и разговаривают - на своем языке.
Мои кошки утром будят меня и говорят "С добрым утром" и рассказывают все, что видят за окном
*rodnaya* Родная
верю.. у них тоже есть душа.

они общаются с нами на ментальном плане.
Они и разговаривают. Вот я знаю, чего хочет сейчас моя кошка. Я тут зависла, а она так укоризненно смотрит, мол чего мать не понимаешь, я тебе уже 10 минут внушаю, что меня причёсывать пора :)
Madinka Naimanka
...мой Балу разговаривает.. мопсы такие умные
Не то, что бы верю, я в этом уверен. Животные всячески стараются общаться с нами, просто мы далеко не всегда можем их понять, собственно, так же, как и маленького ребенка.
Да вот на днях иду я как-то, а там КОШКА.... Заболтались мы с ней, посидели как водится - по молочку, по кефирчику.. . и пошли КАЖДАЯ САМА ПО СЕБЕ....
Телепатически возможно
они могут с позиции любви и мудрости, а не с позиции воли и разума.
Да, Кошки например никогда между собой не перемяукиваются, это только предназначено для людей, это доказано учеными....
Алина Сидорова Вы не правы. Пару месяцев назад по инету ходил ролик, где 2 кошки (кошка и кот), сидя рядом, активно общались мурканькем и перемяукиванием.
Надежда Соколова КАК ЭТО????О_о я же разговариваю!!!!ААААААА меня доказали ученые!!! ШТО делать!!!!Все пропало!!!!теперь придется дать обеД малчания, штобы не подвести доблестную науку!!!!))))
Анна Ковалева Ну обед молчания давать не надо , давай общаться,например со мной...
да, конечно!