Мистика, эзотерика

Можно ли изменить прошлое?

Возможно, вопрос из области фантастики.. . Но есть у меня одна ситуация, в которую я бы хотела вернуться и изменить ее, тем самым изменив свое настоящее и будущее.. . Возможно ли это? Транс какой-нибудь или что-то такое?
можно стереть личную историю или даже переписать её, для этого существуют психологические методы, и это действительно меняет и настоящее и будущее человека, но конечно не в таком контексте который значится в вопросе, хотя изменения бывают весьма и весьма значительными
Лена Меденцева
Лучший ответ
Нет, оно в голограммах пройденных путей, надо изменять себя сейчас, пока есть время и шанс на спасение в период сбора урожая.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нельзя изменить то чего нет. А прошлого и будущего в настоящем не существует. О прошлом есть лишь память и так называемые материальные свидетельствования, но и то и другое само в настоящем. Память и эти свидетельства изменить можно. Собственно это постоянно и происходит. И называется " движением в будущее".

Проблема в том. что обиходное понимание времени очень далеко от того что есть в реальности. Вернее в ней самого то времени никакого и нет. Есть пространство время. В общем то что мы считаем прошлым есть лишь в нашем сознании.
Калинка ...
прошлое не су-ще-ству-ет, его нет и можно сказать не было
изменение нужно вносить в настоящее

нагло и победоносно
можно изменить всё,т. к. всё подстраивается под тебя, это одно из чудес этого мира
Olga Lyly
Прошлое можно изменить-изменив настоящее!
Сознание это энергетическое тело, которое может перемещаться везде. Во снах, мы часто делаем не осознанные путешествия, которыми управляет наше бессознательное. Отсюда мы видим вещи которые мы в принципе не знаем и некогда не видели, возможно даже и не увидели бы, если бы нам их не показали.
Ирина Мочалова
В кино и в инете, все возможно!
Мысленно, можно отработать (продумать) запись любого негатива на энергетике с помощью Каузального тела (см. книгу "Востановление природного дара человека")
А смысл?
нет. измени свое отношение. перепросмотр там, другие штуки
ну в чем проблема? меняйте. по сути вы меняете свое отношение в итоге, а оно и формирует ваше будущее. Транс тут не нужен, можно детально восстановить насколько получится, и переиграть. А лучше бы вам серию писем написать, но это прощать других нужно. Если вы не склонны к признанию ошибок, к прощению, к анализу прошлого - это не ваше. Просто не заморачивайтесь вообще, забудьте и живите дальше)
Диля 22.88
Современная наука считает, что можно. Они даже проводят опыты по передаче света в будущее!) ) А так, я хз.. . Ещё не на 100% уверен, но вроде как сознание можно перемещать, как в Эффекте бабочки. Для удачного опыта нужна другого рода память. С этой ты не поймёшь переместился или нет.
Калинка ... Это не совсем так. есть принцип самосогласования Новикова. Кроме того то о чем говорят физики. это не то что в обиходе принято называть прошлым и будущим. Ни того. ни другого в настоящем не существует. в явном виде. Более того. понятие времени субъективно. Того что мы так называем нет. есть лишь пространство время. А в нем теоретически возможно и путешествие " назад". Но лишь стыкующееся с тем принципом саосогласования. Во всяком случае пока так считается.
легко, учебник истории переписал и всё.