Мистика, эзотерика

какая самая приблеженная религия к Истине

Люди уважают Науку, научный анализ религий это наверно самый лучший критерий Истинности.

"Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм". Альберт Эйнштейн.
Ирина Сероглазова
Лучший ответ
Атеизм
истина где-то рядом))) )
Разве что синтез ВСЕХ РЕЛИГИЙ. И то читать приходится между строк.
Теософия.
Анна Каюкова
Буддизм, хотя это и не религия а учение.
Светлана Дик
Религия?
Любовь)
Любовь стирает границы, стирает эго, наполняет сердце радостью, а ум спокойствием - тогда видна истина!

Но для этого нужно стать более внимательным, чувствительным, понимающим себя, осознанным. . видящим себя и других не телом, а единым великим духом или же сознанием!

Параматма — это великая душа, единая с Богом, сознающая Бога, все-осознающая. Каждый является ее собственным «я» . Хороший ли это человек или дурной, прав он или не прав, — это ее «я» ; она смотрит на него как на саму себя. Даже если такую душу называют вором, она может сказать:
«Да. Все имена — мои имена» .

Каков знак знающих Бога?
''Не те кто выкрикивают имя Бога,
а те чьё молчанье произносит Его (с)

Мудрец знает, что главной основой всех религий и верований является одно – Хакк (истина) . Истина всегда была закрыта двумя частями одежды: тюрбаном закрыта её голова, а плащом всё её тело. Тюрбан сделан из тайны, известной под именем мистицизма, а плащ – из морали, которая называется религией. Большая часть пророков и святых одела её так для того, чтобы скрыть от глаз невежд до тех пор, пока те не разовьются настолько, чтобы видеть Истину во всей её наготе. Но те, кто видел её без всяких покровов, не знают больше разума и логики, добра и зла, высокого и низкого, нового и старого, - короче говоря, перестают различать все имена и образцы. Весь мир для них – только Истина. (с)
истина все время удаляется как только вы к ней приближаетесь.. .
Елена Храмцова
Ну судя по всему это христианство и буддизм) по некоторым данным Буддизм воспитывает тело, а христианство дух.
НИЧТО НЕ ИСТИНА
все религии гнут свою линию, а это уже не истина. если наиболее, то даосизм и близкие к нему. анастасию почитай. Удачи!
Nargiza Asanova
та что внутри тебя
Balausa Askarova
каждый кулик своё болото хвалит))) )
Для верующего, та которую он исповедует. Для неверующего его утверждение в собственном неверии (он верует в то, что не верит) Вот же в религиозном культе атеистов. есть и фанатики и проповедники и своя ирархия и даже свои секты материалисты, дарвинисты, ортодоксы. свои фанатики-экстремисты, но чаще всего в атисты записываются голимые сатонисты-одержимые бесом и пиддерасты в силу своего дефекта не желающие личится от порока или противостоять ему (зачем, ты в свои 12-лет дрочил на портрет Арнольда Шварнегера, ты мог дрочить на Памелу Андерсон? )
Безусловно, Православие!
Ani Zurabyan
Светлана Майорова Ты что зомби ?
Вера Дышлевич "перегородки религий до неба не достают".
Успанова Юлдуз
в религиях нет истины, все они деструктивны.
могут быть лишь некие учения и мировозрения, что не являются законом и каноном, а лишь указывают путь ( советуют) как поступать, что бы было лучше для души.
совесть
Йога! Но это не религия)) )
Алёнка Котэ
Иудаизм. Точнее, каббала.
Ani Zurabyan Каббала не религия, чмо ты глупое.
Религии отдаляют от Истины. В этом их основная цель.
Никакая.
Olga Vylomova
На самом деле, вся истина находится в тебе, как бы это не звучало, никакие религий мира тебя не приведут к пониманию Бога и бытия, они могут тебя завлечь, привлечь к чему либо, но ты будешь все время ходить вокруг да около. Религия это власть и она была всегда таковой. Хочешь придти к истине? Тогда ищи свою истину во всем.
ПРАВОСЛАВИЕ!!! !
Екатерина Козлова Инша Алла брат
Ислам
Ani Zurabyan Насмешил - даже куры смеются.
Attention! Вопрос из зоны турбулентности.
А истина она же у каждого своя и она же всегда где-то рядом.
В той, в которой ВСЕВЫШНИЙ вам дал родиться.
здравый смысл
Нет таких.
Атеизм