Ответ на Ваш вопрос дается историей религии. Священники, как и все люди, хотят есть, а в средние века на религиозном страхе в ряде стран неплохо зарабатывали. Кроме того, в религиозных учениях имеются неточности, обусловленные, во-первых, древностью этих учений, во-вторых, ошибками перевода, в-третьих, сознательной фальсификацией.
Чтобы не быть голословным, замечу, что христианская библия переписывалась несколько раз, и ряд ее элементов не выдерживает никакой научной критики - свидетельства о рождении (миф о непорочном зачатии) и распятии (утром арестовали, днем осудили и распяли, к вечеру умер) Христа ненаучны, приписываемые ему чудеса можно объяснить только приняв, что он сильный гипнотизер (так как чисто физически воду в вино не превратить, и даже гомеопатические теории здесь не дают удовлетворительного ответа; а что касается чуда насыщения 5000 человек 5 хлебами и 2 рыбками - особенно дополненное замечанием о том, что после трапезы еды осталось больше, чем было - кроме улыбки или вообще гомерического хохота при буквальной его трактовке, которую дают дилетанты, ничего вызвать не может).
Мистика, эзотерика
Почему каждая религия называет себя истиной? А другие лжеучениями, сектами и т.д. кого не послушай так у всех истина..
Все по настоящему - жестокая конкуренция, подставы и т. п.
не от большого ума. реклама такая
Да и люди сами по себе в большинстве случаев считают себя правыми....
так денег всем хочется.
Представители религий - пауки в банке. Грызня за души и доходы.. .
Каждый "учитель" вещает от имени Бога. Умора просто. Расчёт на
убогость мышления народных масс.
вот такие вот мы люди, я еще не видела человека мусульмана, тоесть азиатского происхождения который с возрастом взял да сменил религию. или например ингуши, они все друг друга считают братьями. и это уже привили им с рождения. мы подобно стаду живем приобщаясь к тому что нам преподносят. раз родился русским то ты должен быть православным, так думает большая часть людей.
"Нельзя попасть в рай в одной религии и не попасть в ад в других"
Не все религии считают только свое учение истинным и хулят остальных. А вообще это общечеловеческое свойство - есть мои взгляды и неправильные.
Кстати, да, а истина таки у всех...)
Дело в том, что вера, должна быть обоснована и проверенна, логические размышления и представления человека должны сопастовлять сказанное с изученым (то что человек уже знает об этом или похожим) Религия ООооооо это самый большой обман в истории человечества. Ну вот если мыслить логически у истоков веры и религии кто стоял?? Шаман. Тоесть религия основывалась на подчинении под дейсвием страха к непознаному. Например идет дождь и гром. Шаман объявляет эту силу божественной, воодушевляет ее и дарует ей интелект. Объявляет себя связующим в общении между этой силой и людьми. После чего говорит о воле крови. Нужно преподнести жертву. Люди боятся что кара вселенской силы может сотворить все что угодно. Шаман благаславит вождя, вождь шамана. Возникает неразрывная цепочка получения власти над людьми. С самых незапямятных времен Религия была синонимом власти. Инквезиторы позже не давали развивать науку... Казнили и унижали ранних ученых, они ведь могли наглядно доказать какое либо явление научным путем, доказать и повозможности показать. Явления те что ранее трактовались волей божественной... Сейчас и ежу должно быть понятно, что БОГ это мифическое существо, которое может все, что ЕЩЕ ПОКА не может человек. Религия настолько исказилась и перефразировалась за свою 5000 летнюю историю, что и сами ЖРЕЦЫ не доконца понимают, есть ли бог. Уже поговаривают что он есть для того кто верит. Они отрикаются от древних писаний и переделываю религию на свой лад подстраившись под время. ОТКУДА ВЕРА ИМ ТОГДА?? ? если они своими манипуляциями выходит ОБМАНЫВАЮТ
так у всех и есть истина.. . это как в темной комнате слона ощупывать с нескольких сторон - слон один, а кажущихся истин много...
Верь и всё будет....: )
остальное не важно...
На то человеку Бог и дал разум, чтобы осуществлять процессы познания и анализа
У каждого своя истина.