Мистика, эзотерика

Почему Дьявол возненавидел людей, если это высшее существо умнее мудрее и т. д.

Люди придумали, что Дьявол их ненавидит.
На самом деле Дьявол любит людей, поэтому даёт им испытание.
А если пройдёшь испытание Дьяволом,то тебе откроется Царствие Небесное.
Как говорится "Через терни к Звёздам"
Это как страшный экзаменатор, который всех студентов на экзамене заваливает.
Но на самом деле он желает, чтобы студенты хорошо подготовились к экзамену и хорошо знали материал.
Вот так!
Гульмира Тенизбаева
Лучший ответ
Наталья Харламова Браво! Согласен.
Аяулым Муса Дьявол это левая рука Бога
Он не людей возненавидел, а восстал против остальных архангелов, которые хотят, чтоб жизнь людей не ограничивалась только землей... он же наоборот захотел быть князем мира сего, и не выпускать эволюцию человечества по дальним мирам...
тут люди и ни при чем, ведь он возомнил себя, что он выше Бога, кстати, если не зависеть от сознания и желаний, то дьяволизм отступает
потому что человек может каяться, и человеку тогда прощается
Мы обладаем разными качествами, бывают и губительные-ненависть, зависть...
Богиня:-) Va
а самомУ ему слабо здесь ответить? или Бог запрещает?
Ирина Цепкова
Ошибаешься, он любит тебя так же, как и Бог, он послан проверить тебя на вшивость.
потому что человек создан по подобию Божию
Ная Юдина
Из-за людей его свергли на землю, из-за людей его свергли в ад !
Он слишком гордый и не захотел склонится перед людьми !
Ludmila Tryhina
Потому что он очень возгордился! Он любит только себя!
Дьявол? Возненавидел людей? Что за бред )) Мы - самые любимые его создания ) Ведь человек - это не только от 50 кг вкусного мяса, это еще и не менее вкусная и полезная душа ) Вы вот ненавидите пищу свою?
*a L E K S A *
Кто сказал что дьявол возненавидел людей?
Просто будучи до 1936 года Владыкой планеты и Духовным отцом человечества он решил вести эволюцию своим собственным путем в отрыве от человечеств всех (49) планет Солнечной системы.

Он возомнил себя феодалом, после многочисленных предупреждений был снят со своего поста и только с тех пор начал провоцировать мировые войны в надежде довести человечество до такого состояния, которое повлечет возмущение недр планеты и гигантским взрывом планеты. Что бы на осколках еще долго можно было находиться в тонких телах, в другом случае его с планеты уберут. Так оно и вышло, 17 октября 1949 года руками глупых американцев хотел сбросить на СССР 300!!! атомных бомб, что привело бы к гибели всей планеты.

Но в последний момент готовые самолеты не взлетели, его разделили на духовные принципы и удалили в тишину молчания.
Tan4Ik S
Да, дьявол возненавидел людей, а причина в том что, дьявол раньше был ангелом, и Господь велел всем ангелам поклонится Адаму, как Его творению, все поклонились кроме дьявола, который возгордился что он создан из огня, а Адам из глины. Господь проклял ангела, дал пинка, и сказал, что от ныне будет ползучей тварью, а не ангелом
ему надоел этот уг