Мистика, эзотерика

Почему вы все стремитесь к истине?

Лидия Амент
Потому что истина - это противоположность ложному знанию, а люди, как правило, хотят подлинных знаний.
Светлана Антонюк
Лучший ответ
Надежда получить ответы
Потому, что время пришло искать ее...
Катя Белкина
Неправда, не все, мне она не нужна совсем. Не интересует. мне вполне хватает просто правды, и той я не добиваюсь. Даже не понимаю тех кто пытается до нее допытаться, словно ему за то бутерброд с икрой дадут.
Не понимаю. И не стремлюсь.
Ира Ромндина
Быть по-нарошку счастливым глупо :)) куда убедительнее истинное счастье :D
И не охота терять состояние.. . целе-направленность к истине позволяет в ней находиться, а то, знаете ли броуновсуое, случайные сбои и проч неожиданности.. . выбивают :)))
Юлия Норкина
Неведение энергетически не выгодно, как не выгодно реке течь вверх.
Для правильной ориентации в пространстве жизни. , для верного принятия решений.
..."Большой интеллект и слишком большое знание являются обоюдоострым оружием в жизни и орудием как для добра, так и для зла. Когда они сочетаются с самостью, они сделают из всего человечества подножие для возвеличения того, кто ими обладает, и средство для достижения его целей; тогда как, будучи применены к альтруистическим, гуманитарным целям, они могут стать средством для спасения многих. Во всяком случае, отсутствие самоосознания и разума сделает человека идиотом, зверем в человеческой
форме"...
Не деградировать же, а истинное развитие человека в истине.