Путь духовного развития..., зависит от раскрытия человеком..., в себе...,
Божественного начала, но истинность этого пути, нужно определить сначала!
Путь к Свету, с внутреннего очищения, в духовном направлении, начинается...,
Однако, необходимо через определённые стадии в своём развитии пройти...,
Чтобы самому..., Духовно определиться..., в правильности избранного пути!
Идея эта не нова..., она на Руси-Святой, длительный период, была жива...,
(Русь-свет; Кий-направление в развитии означает; Только РусьКий, это понимает.)
Но, идею эту подзабыли..., её скорей, церковные служители..., похоронили!
Иисус, и его ученики, писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, - это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Мистика, эзотерика
Зависит ли степень духовного развития человека от того, во что он верит?
нет ни зависит, это личностное качество которое мы накапливаем из воплощения в воплощение
Да. Есть разница верить в Верховного Господа и в духов и привидений
Сначала нужно дать определение, что есть "степень духовного развития человека", в каких величинах эта "степень" определяется? И что есть "Вера"? Потом уже думать, зависит или нет.
Анна Флоренская
Имеется ввиду, если будешь верить в Кришну или в Будду, будет ли зависеть степень успеха к продвижения к просветлению
а что такое духовное развитие?? ?
Если ты просто веришь то всегда будет доля сомнений.. ) Нужно не верить, а быть уверенным.. )
Аня Никитаева
Верно, но быть уверенным человек сможет только тогда когда ощутит его хотя бы на минимальном уровне.
Вера, не имеет никакого отношения к духовному развитию.
Анна Флоренская
А что же имеет?
Анна Флоренская
А Вам знакома такая стадия, когда слова отточены, голос поставлен и каждый встретившийся воспринимается, как кандидат в группу? И уровень успеха в собственных и чужих глазах зависит от количества
Моя вера это вера - ведение РА, то есть знание о Истине. Настоящая вера уничтожалась потому как была не угодна рабовладельческому строю.
Конечно зависит. Чем выше степень духовного развития, тем меньше степень веры во что бы то ни было... .
Анна Громова
Вера в ваши слова понижает степень духовного развития.. ) С ваших слов.. )
Безусловно!
Да несомнено зависит.