Мистика, эзотерика
В кого верить на пути духовного развития?
Например, йоги говорят, что надо верить в Шиву, и только тогда обретётся освобождение, а почему нельзя верить во Вселенную, она вроде тоже живая, и в ней живут боги? А что будет если верить в своё Высшее Я?
В себя
в бога ШАКРА или В ПХАТ
У каждого свой Учитель, поэтому доверяй своему Я... ибо это и есть твой первый и главный Учитель в этой жизни...
А почему надо обязательно в кого то верить?
Вообще неважно как мы добираемся до верхних этажей развития сознания, просто есть ловушки и препятствия, из-за которых можно стоять на месте.
В Сотворившего небо землю и все на ней.
есть разум Вселенной-ее сознание, люди лишь искорки этого сознания...
кому во что или в кого верить - каждый выбирает сам, что ближе к его душе и уровню понимания, не надо бояться сделать ошибку, главное не опускать руки и искать дальше...
Личность способна творить в погоне за разумом, а это осознанное управление своим внутренним миром. Душа и разум едины, и всё что нужно спасти так это душу, которую разум накопил за многие жизни...
У человека есть склонность думать что есть высшая сила.
Эта склонность дана нам специально (нас просто запрограммировали).
Значит на то место, где должна быть "высшая сила" в нашей душе должна быть эта высшая сила. ВСЕВЫШНИЙ.
Человекоподобное существо ли это, или машина - неизвестно.
Главное, на это место никого не ставить.
Что ещё за духовное развитие, придумали ерунду замешанную на вере в глупости.)
Любое развитие возможно на основе реальных знаний, а не своих и чужих фантазиях.
в себя.
В Бога верь, а Он все устроит
Изучая этот вопрос я понял, что каждый верит в то, что он хочет и в то, что ему кажется правильным. Почитай периодику на данную тему, есть хороший журнал http://veetrina.ru