Путь духовного развития варьируется в зависимости от религиозных, философских и культурных убеждений, а также личных целей человека. Однако есть несколько общих принципов, на которые сосредоточены большинство практик духовного развития:
1. Самоосознание - осознание себя как духовного существа и понимание своего места в мире.
2. Медитация - посвящение времени на практику молитвы и/или медитации для успокоения ума и очищения.
3. Практика доброты - забота о других и помощь им.
4. Этика и моральность - соблюдение определенных правил поведения, в соответствии со своими верованиями.
5. Отказ от материальных желаний - понимание того, что вся сила источается от духовных практик, а не от материализма.
6. Укрепление отношений с самим собой и Богом - забота о физическом и духовном здоровье, практика духовной молитвы.
7. Изучение священных текстов - особенно в аспекте их религиозной значимости и принципов.
Эти принципы являются основой практик духовного развития и способствуют достижению осознанности, мира и духовной гармонии.
Мистика, эзотерика
Путь духовного развития, каков он?
Катя Макарчук
Но это все уже устарело, хотя в какой-то степени еще и работает
Тернист и сложен.
Прийти в своем развитии к способности возлюбить ближнего как себя. Для этого нас и проводят через разные состояния, который мы проживаем в чувствах, а затем осознаем в разуме, и так до тех пор, пока не выйдем на финишную прямую, где уже будем осознанно стремиться к этому, с пониманием, что увернуться нам от этого никак не удастся: либо мы прилагаем свои усилия в этом направлении, либо нас гонят через большие страдания, "палкой к счастью".
Катя Макарчук
К этому люди идут тысмячелетия, но воз и ныне там же
Катя Макарчук
Посмотри вокруг, Сейчас разве иначе?Но говорить красиво все горазды, собенно о любви не имея любви
Катя Макарчук
А как людей, которые не примут твоей люви, котрым не нужна любовь,ведь любовь-это риск, это вызов,
Катя Макарчук
Я думаю, что все не так просто.Все может начаться с человека, а Природа может лишь поддержать человека, дать ему силы на это.Но начнется с человека пробужденного, осознанного, безмозглому бесполезно что-то давать
Катя Макарчук
Существует мангипуляция человеком, и даже ваши слова тоже манипулируют сознанием а не дают реального результата
Катя Макарчук
Мы все едины и от заблуждения одного человека завсит судьба всей планеты,Библия говрит-По плодаму знаете их, вот эти плоды мы сейчас и пожинаем
Долгий. И непрямой. Самое важное-уметь отказаться от догмы, полученной на пути
Есть хорошая серия ченнелингов на эту тему "От Эго к Сердцу":
https://www.jeshua.net/ru/
Катя Макарчук
Почитаю, хотя, то , что прочитал не нашел ничего особенного, может ж дальше буцдет что-то интересное
Матфея 7:13 Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота.
как падающая звезда ...ВЖУХ ...

Бодифлекс Тюмень
И тонущая рыбка
Катя Макарчук
Пос млшал, спасибо