Мистика, эзотерика

С чего лучше начать путь духовного развития и к какой религии примкнуть?

Слушать свое сердце
Оксана Подгорнова
Лучший ответ
Всякая религия это ненужный баласт в духовном развитии.
Может быть на начальной стадии от религии есть какая=то польза, но затем все эти предписания и обычаи начинают мешать очень сильно.
В идеале нужно расширить и углубить своё сознание за счёт разрушение эгоистичного дуализма.
Эгоистичный дуализм это прежде всего разделение себя и других, из которого вытекает разделение других на своих и чужих. К своим испытываем симпатию, а к чужим испытываем ненависть. Это сущность основных эгоистично-дуалистических религий нашего мира. Такое эгоистичное разделение наносит огромный вред души.
Что нужно делать, чтобы не попасть в ловушки эгоистичного дуализма?
Нужно делать вещи прямо противоположные этому.
Прежде всего нужно осознать три сущностных закона Космоса:
Первый закон это Закон Цикличного Круговорота.
Все явления этого мира находятся в цикличном круговороте - круговорот Небесных святил, круговорот воды в природе, времена года, даже жизнь и смерть живых существ меняют друг друга следуя закону Круговорота.
Второй Закон Космоса это Закон Всеобщей Взаимосвязи и взаимозависимости всего сущего. Все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга. И никто никогда не сможет существовать вне этой взаимосвязи-взаимозависимости.
Третий сущностный Закон Космоса это Принцип Первопричины, Первоисточника Всего сущего.
Господь Бог является Творцом этого Мира, также он является первопричиной и первоисточником всех живых существ и всех явлений этого мира.
Эти три главные принципа являются основой.
Религии имеют часть Истины, которую можно рассмотреть в свете трёх основополагающих Законов.
Что касается взглядов религий, на основе эгоистичного Дуализма, то это полностью противоречит Вселенской Гармонии Любви, поэтому такие вещи нужно глубоко обдумывать и отбрасывать на начальном этапе.
Т. е. нельзя привязываться ни к какой религии, ни к какому философскому учению этого мира. Все религии и все философии имеют как достоинства, так и недостатки.
Достоинства следует принять на вооружение, а недостатки нужно сразу же отбросить. Проводя подобную аналитику принятия и отбрасывания можно с наименьшими усилиями достичь максимально возможной мудрости.
Могу скинуть в личку материалы для самостоятельного обучения.
Если правильно заложить основу в сознание, далее будет легче разобраться во всём этом многообразии противоречивых религий нашего мира.
Если хочешь идти путём Результата, то всегда нужно ставить реальные цели и достигать их прилагая упорные усилия.
Только так и никак иначе.
Соблюдай советы, заповеди, изучай (практикуй) все, не ограничивай себя чем либо, но при этом думай, а не слепо верь всему и вся - даже самым уважаемым и почитаемым мастерам, писаниям!

Наблюдай-изучай себя т. к ты есть начало и конец, вся суть в тебе)
Источник истины находится внутри человека; он сам является объектом своего познания (с)

Можно начать с любой религии, но в итоге- выйди за пределы всех религий, границ.. .

P.s
В Таиланде есть храм из чистого дерева!
В СВ, ЗП, ВС, ЮЖ сторонах, расположены 4 религии, а по середине находится ступа (пустоты) и на пороге храма надпись- изучай все.. .

Юлия Бриж
Ищите знаний и в том числе, что не маловажно а может и важней всего, как открыть их в самой себе.
Атеизм - путь духовного развития. А тусовка в религии - это не развитие, а так, развлекаловка
[ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором]
[ссылка появится после проверки модератором]
Diana Alieva
Духовное развитие начинать нужно с освобождения от старых ценностей. Не забывайте что духовное развитие это не только Бог и энергия, а также самообразование-вообще любое развитие это Эволюция. Также нужно уничтожить своё эго. Эго-не как не связанно с эгоизмом, эго это вы сейчас-ваш круг общения, места которые посещаете-работа, и даже шмотки. Всё это Эго.
Теперь что же делать в первую очередь. Это очищение-=Далее трансформация-=И потом возрождение. Очищаться можно по средствам мантр. Дальнейшие этапы вам укажет Бог.

Далее после очищения раскрывайте чакры. =Что до чакр, как их раскрывать.

Есть много способов для раскрытия центров. Звук-Свет-Энергетические практики, не рейки. Рейки это гавно и толку от него нету не какого, его воздействие происходит иначе.

Важно: Чакры не раскрывают по одной, и кто считает что чакры раскрывают в течение жизни-таких людей в топку, это люди прошлого.

Сами способы я не буду раскрывать, бог сам приведёт вас к нужному именно вам способу. Почему же нельзя раскрывать чакры по одной. Тут всё очень просто. Если чакра начнёт получать больше энергии чем остальные, она станет доминировать. Доминация чакры приводит к серьёзным последствиям. (К примеру Муладхара доминирующая грозит агрессией) -А от агрессии много смертей. Чакры это не диски и не воронки, чакры как шары энергии-у каждого шара своя магнетическая сила, аура это чистая энергия-цвет ауры это чистая энергия подсвечиваемая чакрой. -Принцип призм.

Читайте философию, а не духовную литературу. Духовная литература записана на сакральном языке, в ней много аллегорический сравнений. К примеру алхимия -Наука трансформации написана на 5 языках, И все они истинные. Так-же и понимание философского камня -одна Сплошная аллегория. Кто то уже в домашних условиях приготовил золото. И это факт! А кто то называет себя камнем, и там тоже истина.

Кто то считает что бог один, это факт-кто -то считает что богов много (к примеру ведическая культура) -это тоже факт. Кто то утверждает что Иисус человек, а христиане считают его богом. У меня свои боги, и ангелы у вас свои. И все мы правы.

Сейчас подводя итог, Я хочу сказать что мы есть часть Бога. Что мы и есть сам Бог, Что и у Бога есть Бог. Не читайте духовную литературу, это ерись -цель которой держать душу человека в цепях.
Аня Малец
А ты думаешь есть выбор? Есть, ложь 1, ложь 2, ложь 3, ложь 4 ...Учись у тех кто умеет что то, а не только языком молоть!
С себя
Лучший путь духовного развития - не принимать ничего, не познав на собственном опыте. Лучшая религия, к которой следует примкнуть - это жизнь. Лучше изучать мир, чем искать объект поклонения для собственных амбиций и переносить на него всю ответственность.
Что ты хочешь именно за это получить? Посмотри МОЙ предыдущий вопрос - ответа САМОГО простого я не получил (.
религия это одно, а вера это другое
духовное развитие без дел ничто. делайте.
Лучше вам самому поискать подходящий путь для духовного просвещения. Посоветует каждый свое, а это должно быть лично ваше решение. И не бросайтесь в омут с головой, покопайтесь в учениях разных религий и примкните к подходящей. И да прибудет с вами сила.
Liucina Zukauskiene
Сначала найди ответы на вопрос Что такое смерть? И желательно прочти Тибетскую Книгу Мертвых ...Какие ловушки ждут после момента физической смерти .