Вы должны быть уставшим: после рабочего дня или тренировки.
Подготовьте комнату: должно быть абсолютно темно, посторонние шумы должны отсутствовать.
Лягте на спину, руки расправьте по швам, глаза закройте. Почему на спину? Потому что это идеальное положение головы, чтобы уставший человек не отключился мгновенно.
Лежите неподвижно и постарайтесь представить себе ту обстановку, в которую хотели бы попасть. При этом нужно стараться не уснуть.
Не двигайтесь ни под каким предлогом: чешется нос, хочется моргнуть. Это вскоре пройдет: организм проверяет ваше состояние.
Через 20-30 минут вы почувствуете тяжесть в груди и какие-нибудь звуковые галлюцинации. Не двигайтесь! Ваше тело спит, ритм сердца замедлен, болевые ощущения притуплены.
Если вы сейчас откроете глаза, то можно увидеть какие-либо галлюцинации и всерьез испугаться.
Если же вы представите себе окружающую среду, то мгновенно окажетесь в ней, причем в здравом уме. Для вашего мозга это привычное развитие событий: переходить в сон, когда заснуло тело.
Источник: http://vse-krugom.ru/kak-kontrolirovat-svoj-son/
Мистика, эзотерика
как ходить по снам/?/осознанно)
для этого существуют практики
сегодня был осознанный сон, только нифига не помню
Нужно понять что ты спишь, выбери себе какой-нибудь предмет и носи его всегда с собой, во сне его достань и по ощущениям поймёшь что спишь.
по моим)) )
- или своим) )
в любом случае для этого иногда надобно спать)
- или своим) )
главное не сходить с осознания
Я Тебя при встрече научу.
Катерина Катеринова
при какой встрече?
Катерина Катеринова
а можно сейчас научить? )
это здорово. есть что вспомнить
Первым делом дать себе установку с утра вспомнить сон.
Как попасть в сон? Всё просто в начале можно использовать кофе(2-3 столовые ложки, потом можно от этого отказаться) Самый быстрый способ погрузиться в осознанный сон, это прогонять в голове навязчивую милодию (слова прилагаются), как только коме слов к милодии присоединятся другие инструменты, вы погружаетесь в сон и на этой стадии можете задать определённые параметры.