Мистика, эзотерика
Если человек духовно растёт, то наверно он должен расти и физически (улучшаться здоровье),
финансово и социально? Или Если человек растёт духовно, то физическое состояние (материальное, социальное и здоровье) должно ухудшаться? Что более верно? Есть другие мнения?
Если он растет духовно без сарказма или мыслей "вот помолюсь и мне придут деньги" или пошел убил, помолился и все, якобы я не виноват, меня бог простил. Здоровье, социальное, материальное и тд и тп. . может ухудшиться в начале, когда он только ступил на эту духовную дорогу. Из-за чего спросите? Конечно, в первую очередь свыше дадут проблемы (не важно, согрешил ли) , через которых ты должен пройти правильно, т. е не обижаться, не осуждать и тд. Если прошел, то и не заметишь, как тебе премию дали или стал лучше бегать, прыгать и тп.
Алина Яричина
да, прикольно всё это и правда)) )
Финансы тут ни при чём, они у тех, кто выбирает пути разложения души, об этом чётко сказано ещё 2000 лет назад в религиях и подтверждается и передаётся сейчас по эзотерике, ченнелинги. А здоровье зависит от действия кармы и энергодолгов в прошлом.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Не факт.
В мире лжи и обмана хорошо живут лжецы и обманщики.
Благоденствуют те люди, которые следуют системе ценностей общества - деньгам.
В мирах Ангелов денег нет и там совершенно другие системы ценностей.
Посмотрите фильм "Наш очаг", хороший пример для сравнения.
Или фильм "Прекрасная Зелёная" - общество будущего без денег.
Алина Яричина
ладно
Первое верно отчасти, второе неверно совсем.
Скорее наоборот.
все от уровня личной силы, если её много, то будет и здоровье и благополучная судьба, а вот как накопить её, это вопрос вопросов
и посты держать надо
вы правы в части первого утверждения. Это серединный путь. а второе ваше утверждение - это путь крайностей, крайности - ничего хорошего
в здоровом теле - здоровый дух...) )
но это далеко не всегда так.
духовность позволяет человеку избавиться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни.
ещё духовность формирует правильное мышление, что в свою очередь благотворно проявляется на здоровье в целом.
но духовные люди частенько впадают в фанатизм духовных исканий и начинают вредить своему здоровью . а не то что его развивать.. .
поэтому всё должно быть в меру и гармонично, без крайностей и фанатизма.
что же касается финансов и социума, то здесь всё наоборот.
чем больше духовности, тем меньше социума и финансов.
поскольку мы живём в деструктивной системе эгрегоров, что правит миром и ничего общего с духовностью не имеет.
как правило богатые и преуспевающие фавориты системы, далеки от духовности.
но могу быть исключения, это довольно продвинутые и осознанные души, что не являются рабами системы, при этом преуспевают в ней.
их разум свободен, а тело они как бы сдают в аренду системе, используя её . при этом развиваясь духовно и их душа эволюционирует.
но это далеко не всегда так.
Алина Яричина
хорошо написали. спасибо!
Наверное не обязательно
по логике то Да, но есть маленькое НО.
"жрать - дело поросячье"
Духовное здоровье и физическое здоровье это две разные вещи.. .
Для духовного человека материальные, социальные ценности это ничто.
Ему будет не важно что о нём говорят и думают плохого.