Мистика, эзотерика

Считаете ли вы что у каждого человека есть животное-которое похоже на него и физически и духовно-и тожденствено ли это

тотему -или тотем -это покровитель из мира животных-
Скорее вторая сущность
Надежда Загорская
Лучший ответ
Бред. Нас сотворили по Образу и ПодобиюБога, а не животного....
Юлия Генг
Тотем - скорее покровитель. Да! Думаю, что есть такое животное. У меня это, наверное, кошка. Уж очень я люблю гулять сама по себе.
на счет тотемов не знаю, но реально у меня каждый человек с которым я общаюсь - какое-то животное. или вообще насекомое. например есть блоха и есть опарыш в моем кругу общения. еще есть собака доберман, 2 суриката - они семья, еще несколько человек из семейства кошачьих есть из мелких, есть из крупных. есть молодой бычок. с остальными пока не очень понятно кто. но намного чаще мне на жизненном пути попадаются собаки различных пород, еще встречаются волки и шакалы.
выводы кто человек я делаю по внешнему виду и поведению. плохих животных нет в моем понимании. но вообще стараюсь молчать по этому поводу, т. к. люди часто обижаются когда их ассоциируют с опарышем или шакалом.
Еще интересно - все женщины себя ассоциируют с кошками))) ) прикольно.
самоассоциация часто неправильна. нужно чтоб твое животное назвал человек который давно с тобой общается.
я себя ассоциирую со змеей, или даже больше ящерицей. хотя может и ошибаюсь
ага)) ) у меня кошка похожа на меня и по характеру и по поведению, да еще и голосом, зглядом,,,, мои друзья от нас в шоке))))))
Натусик Милая
Я считаю да! Мой пес ну такой же псих как и я)) ) И это так прикольно-странно))