Ануттара-йога-тантра или тантра высшей йоги доступна для тех йогинов, кто смог достичь высоких ступеней духовного развития и может постичь истинную природу всех вещей, не взирая на внешние проявления. Практики высшей йоги ориентированы на постижение единства всех начал и недвойственной природе мироздания. Ануттара-йога-тантра занимает исключительную позицию относительно женщины, ставя ее выше мужчины и почитая как воплощение мудрости.
Читать далее: Что такое Тантра? Тантра — это… Самопознание. ру http://samopoznanie.ru/schools/tantra/#ixzz3N5Yg2BDG
Мистика, эзотерика
правы и в чем эти тантристы?? не согласен на 100% ++вн
добрый вечер... тантра как и любое учения.... даже учения карла маркса... к чему то да, приводит... как и влюбом учении, в ней есть свой инструментарий, свои принципы, свой путь, и конец пути результат... дело в том, что очень много материала по тантре ..коммерчески привлекательно... и в этом вся беда.... можно ли стать архиепископом за неделю... заплатив два миллиона долларов?? думаю нет?? можно ли стать шаманом... если поехать в мексику... и жопой сесть на кактус?? тоже думаю нет... хотя, думаю в интернете много есть обьявлений... которые помогут стать истенными шаманами... за пару сотен баксов... но кроме продырявленного зада... и дутого самомнения ..не чего у вас не выйдет... многое, что написано в тантре на сегоднишний день... не работает.. это, допустим правило пяти м... его можно выкинуть... для всеядной культуры магдонольц.. это просто.. не работает.. и всё...и так далее и тому подобное... в итоге приходиться... всё пересматривать... чтоб это стала для тебя личностным, духовным ростом.... и могло работать.. как и должно.
тан это тело танумахат
тра это защита тела
тантрика прекрасная вещь если ею умело пользоваться
тра это защита тела
Намешано гавна по уши, в конце статьи её создатели съезжают на предложение банальных перетрахиваний. Когда практически 99% тантр не связаны с физическими сексуальными контактами. Получить реальное настоящее посвящение в 1% сексуальной тантры очень сложно и нужно для этого заранее иметь уже прекрасно подготовленную медитативную устойчивость, одинаковую для обоих партнёров. В статье представлены только четыре вида тантры, а есть и ещё. Не принимайте пожалуйста такие статьи, за чистые золотые монеты. Да и вопросы тут такие лучше не задавать.
правы ...но вы милейший привираете ...по своему человечьему обычаю
не каждому под силу и нужно
Это шарлатанство и чушь.
Не согласие не делает Правду ложью!