Мистика, эзотерика
Как считайте человек предчувствует свою смерть? В день Х всё равно что то происходит
НО УЖ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ - ТОЧНО!
сколько чудиков живёт ни один ни знает
Разные бывают люди, и по-разному они покидают этот мир. Святым Господь иногда даёт понять, когда они покинут этот мир - по Своей милости неизреченной (для того, чтобы многие получили пользу, собравшись вокруг их смертного одра с тем, чтобы проститься со святым вот этим человеком).
Можете молиться Богу о том, чтобы Он и Вам дал предчувствовать, когда Вы будете на грани жизни и смерти - хотя бы для того, чтобы сказать окружающим Вас людям слова любви, которые по каким-то причинам не были сказаны Вами раньше (причины же эти бывают и уважительными!).
"Знать бы, где упасть, соломку бы подстелил"
Смотрите причину. Если болезнь обездвижела тело, тело слабеет и смерть его процесс совершенно ясный. Если в теле возникает моментальная поломка, влекущая к гибели, то в некоторых случаях человек это волен предчувствовать. Более невероятными видятся мне случаи, когда человек предвидет событие за год или более, или же счет идет на месяцы-дни. Лично с таким не встречалась, но надежные люди рассказывали о подобном, чему сами были свидетелями.
предчувствие это понятно- ну вот точное знание что эта минута будет в твоей жизни неотвратимо- веселит. ты можешь не поехать не найти не полюбить не родить- но умрешь обязательно... интересно, аж жуть
Вряд ли, большинство смертей неожиданно происходят, тот же "синдром внезапной смерти".
Елена Ситкалиева
"синдром внезапной смерти" никак не может помешать человеку каким-то образом предчувствовать, что он скоро помрёт (потому что синдром - это уровень медицинский всего лишь, а предчувствие может происходить на высшем уровне - то есть, на духовном)
смотря какая смерть ...хотя я не могу об этом рассуждать.... но по поведению некоторых умерших, кажется что они понимают как будто, как будто знали
кто предчувствует а кто-то нет Внезапную смерть он посылает как одно из средств духовного, Ему одному известного наказания для очищения грехов юности, незнания, забвения (Глухая Исповедь Полисадова, стр. 19).
знали бы, так бы и жили все 1000 000 лет
Нет. Человеку страшно всегда! Сегодня страшно одно, завтра другое. И выжившие естественно думают, что предвидели...