Мистика, эзотерика

почему белые маги врут ведь по сути черная и беля магия с одой яблоньки упали?

Не совсем так. Почитай вот это, тут хорошо написано:
zemius.ru/?q=black_white_grey

"
....
Черный учитель – Даёт знание, но за это знание ученикам придется заплатить, и не только деньгами. Прогресс на начальном этапе идет очень быстрый так как, чёрный сразу говорит, что нужно сделать, и как.
....
Белый учитель - Белый не сильно заинтересован в том чтобы ученик скорее всё осознал, так как он с этого ничего не имеет (в смысле процента). Белого учителя больше мотивирует интерес к той или иной личности (Духу).
....
"
Алина Дыненкова
Лучший ответ
Потому что любая магия не Богоугодна.
А дальше уже оттенки.

Хирург и Убивец = оба могут вырезать органы.
Нет, это два полюса - антагониста. Всё решает мысль, энергия; белая основана на добре, помощи, нравственности, там плюсовая, а чёрная - на минусе, зло, корысть, другие пороки. P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Анэт Сладкая
просто сами правды не знают
"Белая" созидательная, "черная" разрушительная.
Sauleshka Salhodjaeva
конечно!
хоть какая магия хоть серая, красная, пушистая, белоснежная-это все глубины сатанинские!
Да это так, только из одного яблока прорастает дерево, а другое сьест свинья.
Елена Бубнова
Не слушай врунов. Но слушай мудрецов - старых людей.
Ольга Ковалева
Надежда Филимонова Пойди расскажи бабушкам на лавочке чем ты занимаешься, реакция будет крайне интересной)))
Смотря в каких целях ее использовать...
Просто они добрые и им нравится магия/открыли в себе дар, думают, что от Бога (не знаю).
Даша Галяева
Просто они соблюдают баланс добра и зла на стороне добра. А вообще все одно
Иисус говорит, что магия-зло.