Чаще всего это свойственно юношам и девушкам, особенно любовные разочарования. Причины понятны: не сложился характер, мамочкин сынок, девочки более эмоциональны, недостаточный жизненный опыт - всё это разрешимо со временем, но вот слабохарактерность неизлечима. Она и ведёт прямиком к двум вариантам: 1. Ну его всё нафиг, живём как нибудь.
2. Лучше жизнь кончу, способов много. Последний выход не отражает мужественность, а скорее всего слабость перед ситуацией, которая и затмевает страх смерти. Но есть ещё одна веская причина "завязать с этим миром", это неизлечимая тяжёлая болезнь, это просто длительная изматывающая боль, физическая или психологического характера.
Мистика, эзотерика
Почему в тяжелых жизненных ситуациях кажется что проще умереть чем бороться?
это говорит о том что твой дух слаб в коленках
Помощников значит мало вокруг: (
это неумение принять свою судьбу такой какая есть, без сожаления, ну и безответственность за все, что окружает
Вам может и проще
Страусиная позиция
но так проще
не верно, в чём то чаще всего
но проще...
не верно, в чём то чаще всего
но проще...
так и есть умереть проще, поэтому и кажется
потому что так и есть.
умирать легко, жить - сложно.
бывает что так и есть
Личной силы не хватает
Что такое "личная сила"?
Человек ищет переходного состояния от проблемы к достижению цели. Это путь перерождения. От смерти к новой жизни.

Никогда так не козалось
первоначально в сложных (незнакомых) тяжелых ситуациях - так может казаться, но только до тех пор пока не появится ниточка выхода из нее (переспектива решения), тогда появляется "второе дыхание" и человек забывает что хотел умереть. Поэтому в очень стрессовых ситуациях рекомендуют человека не оставлять одного, и разговаривать с ним, подава разные "идеии", ибо у "слабых" (чаще дети, подроски, люди за которыми долго заботились и решали, вообщем из "тепличных условий")(тормознутый тип психики) начинается ступор и полный тормаз.
Потому что борьба всегда сложнее бездействия, а многим личностям свойственна пассивность, стремление к сохранению энергии и движению по пути наименьшего сопротивления. Проблема в том, что и "выход" от таких действий как минимум меньше
потому что ты сдался, один фиг умрёшь, но если грамотно проживёшь будет всё , правда после того так умрёшь, найди свою правду и неси её