Мистика, эзотерика

Про кришнаита гипнотезера ...

Недавно иду себе спокойно а в дали книжки какой то чел раздаёт и общается с толпой мне протягивает книженцию свою я молча беру и мой взгляд падает ему прямо в глаза ...Его глаза были очень глубокими яркими излучали энергию хотелось с ним остатся ...но я как то вырвался и пошёл своей дорогой он мне ещё вслед так удивленно смотрел ...Как зачем и почему он это делает ?! А может шмотки ему наркотой пропитали? Что не вольно хочется следовать за ним.
зомбирование. как по твоему им еще привлекать в свою секту адептов и отживать у них имущество .
дико раздражают эти кришнаиты ..бил бы их и очень больно
Людмила Винокурова
Лучший ответ
Ирина Бетехтина Если кто-то видит зомбирование в случайном взгляде... то что, того, кому "кажется" - его лечить надо или бить (и очень больно ) ?
Я знакома с одним кришнаитом. Правда, точно не скажу: бывшим или нет, но он частенько слушает свою странную музыку через плейер. Мяса и яиц не ест вообще. Сам готовит из творога и молока сыр- очень вкусный! Парень этот очень чистоплотный-наши мужчины на работе яблоки моют прямо в баке для дождевой воды, так он только у меня фрукты берет, зная, что я их мою по- человечески. Еще он очень сильный, хотя ростом невелик вовсе и худосочный на вид. Его на Як-е катали, жестко, так он перегрузки переносит лучше некоторых учлетов. И технарь - отменный, но переходить к нам не хочет. Зато, если что, всегда приходит помочь. Никого не гипнотизирует, ничего не распространяет, не жадный. Да! Еще вообще не пьет и не курит - наши над ним подтрунивают, а ему хоть бы что.
Говорят, он приехал к нам из областного центра- там у него аллергия на что-то, а наше море эту аллергию вроде как усмиряет.
В нашей глуши никаких кришнаитов нет и в помине, мы, в сущности, про них мало знаем, но, если все они такие, как этот - то пусть бы и были :)
При всех искажениях ИСККОН-овцами истинной сути Учения Вед, проталкивание арамичеческой лжи про "верховную божественную личность и т. д. (Кришна - просто один из Богов, не менее, но и не более) иуровен вибраций их продвинутых последователей намного превосходит уровень обычного человека. Мантра она ведь не может не работать, если она получена от Мастера и повторяется в таком диком количестве, как у них положено, подключка к соотвествующему энергопотоку будет идти. Даже если в голове полный звиздец и вместо понимания реальных процессов, происходящих при этом с энергетикой - сказки Дядюшки Прабхупады. Поэтому они очень быстро повышают свой уровень энергетики после инициации, правда и очень быстро упираются в потолок, преодолеть который оставаясь в пределах их системы невозможно, так как основателю как всегда нужны работники, а не конкуренты, вот он и сделал всё таки хитрожопо, что бы адепты развивались быстро до нужного ему уровня, а дальше стопорились. Но обычный человек, ничего не практикующий, всё равно офигивает от этих энергий, когда их почувствует. Умные, которых как известно примерно пять процентов, начинают разбираться, что к чему, какое то время с ними тусуются, понимают, что мантры работают, начинает их чиатать, но не удволетворяется предлагаемыми ему сказками про верховную личность и т. д., а идёт дальше и через некоторое время естественным образом уходит и ИСККОНа в действительно серьёзные направления индийской эзотерики. А иногда и не совсем индийской=). Очень многие серьёзные практики в начале своего пути прошли через ИСККОН - и сделали ему ручкой, поблагодарив за полученный опыт=)). А остальные девяностопять процентов либо садятся под систему всерьёз и надолго, либо начинают орать "секта, зомбирование, караул, грабят... " и т. д...
Beautiful Butterfly
Духовно продвинутый, светлый человек.
И ВЫ, похоже, такой же, коли так отреагировали.
Ольга Бурашова
Нет, шмотки наркотой не пропитали
Если бы не взял книгу то показал бы что у тебя хорошая сила воли и прошёл бы мимо
А раз взял - значит тебе можно дать и навязать что угодно против твоей воли

Это такой же "вербовщик" каких и "Свидетели Иеговы" и "Мормоны" посылают по улицам

Ты сам повёл себя как тормоз - и книжку взял и в глаза посмотрел
Тебя загопнотизирвать элементарно - потому что ты и не сопротивляешься
Не тормози, а то когда столкнёшься с цыганами то проблем может быть больше чем от кришнаита

Живу в Москве. У нас тут по улицам много таких вербовщиков ходят
Знаю о чём говорю
*B
**bibigul** Bolatbekkuzi