Мистика, эзотерика
Народ, очень нужны курсы ТАРО
а лучше астрологии и таро вместе, может кто-то консультации проводит, у кого есть знакомые!!!! Благодарю всех за ответы!
Здравствуйте. Курсов и школ по традиционному Таро много. Именно астрологический аспект Таро интересно раскрывается вот здесь taroastro.unila.ru.
толку то!, канал - нужен!
Татьяна Свиридова
"канал "- что вы имеете ввиду ?
У меня есть друг. который может научить многому но без денег делать не будет.
Интересненько))
Толкование карт Таро.... (часть 1)
СТАРШИЕ АРКАНЫ
1. Маг (Фокусник)
Знак:
Меркурий, А
Символизирует:
Весна, молодость, потребность действовать, творческую самостоятельность, вера в себя, мастерство, честолюбие, большая дипломатическая тонкость и способность влиять на других
Физическое состояние:
Хорошее здоровье и большой запас жизненных сил
Мистика:
Энергия, мудрость, умение видеть саму суть вещей
Сочетание с другими картами:
В плохом окружении эксплуатация человеческого простодушия, хитрость, интрига, карьеризм, мошенничество.
С жрицей – беременность
С колесницей – движение вперед, новое дело
Со звездой – хороший период для начинаний
2. Верховная жрица (Папесса)
Знак:
Луна, Е
Символизирует:
Учение, власть, знание, мудрость, ясновидение, священство, религиозную и метафизическую науку, совесть, доброжелательность, понимание. Долг, строгость.
Физическое состояние:
Скрытые болезни, лихорадки, органические нарушения, в частности генитальные, эпидемии, опухоли. Беременность
Мистика:
Магические способности конкретной женщины, врачевание профессионализм в этой области
Сочетание с другими картами:
В плохом окружении – колебания, неуверенность
Со справедливостью – следует искать скрытый элемент.
С повешенным – прекращение деятельности по причине беременности.
С башней – опасность выкидыша
С дьяволом – недоверие в денежных делах
С луной – беременность или предательство
С миром – рождение ребенка, появление произведения.
3. Императрица
Знак:
Венера I,Y,J
Символизирует:
Красота, материнство, женственность, мудрость, внутреннее и внешнее благосостояние, ведущая роль женщины в отношениях
Физическое состояние:
Болезни головы
Сочетание с другими картами:
В плохом окружении неверность, непостоянство в любви, тщеславие, кокетство
4. Император
Знак:
Овен, Т
Символизирует:
Власть, лимиты, щедрость и великолепие, человек, обладающий положением, помощь со стороны могущественного персонажа. Разум, практичность, лидерство, инициатива, новые начинания.
Физическое состояние:
Хорошее самочувствие, прочность, выносливость. Склонность к тучности. В его ведении шея, плечи, горло.
Сочетание с другими картами:
В плохом окружении – опасный соперник, упрямство, деспотизм, тирания, враждебность
5. Верховный жрец (Иерофант, Папа)
Знак:
Телец, SH
Символизирует:
Нравственная и духовная эволюция, порядок, самообладание, призвание к религии и науке, союз, примирение, сочетание небесного и земного принципов. Учитель.
Физическое состояние:
Медицинские советы, врач, целитель
Мистика:
Причастность человека к традиции: врачебной, психологической, религиозной.
Сочетание с другими картами:
В плохом окружении - конформизм, консерватизм, скрытость, злоба, суеверие, фанатизм, нетерпимость.
С солнцем - счастливый брак
С справедливостью – примирение, улаживание дел
С влюбленным - знакомство, ведущее к браку
6. Влюблённые
Знак:
Близнецы, КН
Символизирует:
Любовь, притягательность, сознательные отношения. Любовная встреча, идиллия. Испытание, нерешительность, недостаток зрелости.
Физическое состояние:
Хорошее самочувствие, лечение при помощи естественных средств.
Мистика:
Выбор между привычным и неосвоенным
Сочетание с другими картами:
В плохом окружении - неверность, непостоянство.
С верховным жрецом - знакомство, ведущее к браку
Со справедливостью - неуверенность в делах закона
С дьяволом - «солнечный удар», плотская страсть
С повозкой - сентиментальное путешествие
С солнцем - большая взаимная любовь
7. Колесница
Знак:
Рак, РН
Символизирует:
Триумф, успех, развитие, прогресс, движение, новые начинания, дипломатия. Поездки.
Физическое состояние:
Превосходное здоровье
Мистика:
Воплощение фантазий, борьба за их осуществление, победа
СТАРШИЕ АРКАНЫ
1. Маг (Фокусник)
Знак:
Меркурий, А
Символизирует:
Физическое состояние:
Мистика:
Сочетание с другими картами:
С жрицей – беременность
2. Верховная жрица (Папесса)
Знак:
Луна, Е
Символизирует:
Физическое состояние:
Мистика:
Сочетание с другими картами:
С башней – опасность выкидыша
С дьяволом – недоверие в денежных делах
3. Императрица
Знак:
Венера I,Y,J
Символизирует:
Физическое состояние:
Болезни головы
Сочетание с другими картами:
4. Император
Знак:
Овен, Т
Символизирует:
Физическое состояние:
Сочетание с другими картами:
5. Верховный жрец (Иерофант, Папа)
Знак:
Телец, SH
Символизирует:
Физическое состояние:
Медицинские советы, врач, целитель
Мистика:
Сочетание с другими картами:
С солнцем - счастливый брак
6. Влюблённые
Знак:
Близнецы, КН
Символизирует:
Физическое состояние:
Мистика:
Выбор между привычным и неосвоенным
Сочетание с другими картами:
С солнцем - большая взаимная любовь
7. Колесница
Знак:
Рак, РН
Символизирует:
Физическое состояние:
Превосходное здоровье
Мистика:
Светлана Алексеева
Дальше лимит. В почту стучите - выложу все три части.