Мистика, эзотерика

Можно ли назвать мага духовной проституткой?) Каковы ваши предположения?

В принципе же, проститутка берёт деньги за интим-услуги ради денег развивая своё безразличие к телу, спя с различными клиентами, маг с помощью тела и духа развивает в себе способности, сотрудничая с разными силами, тоже преследуя какие-либо цели ...
А проститутка тоже перешагивает свои моральные нормы и нормы общества как и маг...
Elena Sheleg
До сих пор не понимаю, как у некоторых получается превратить магию в бизнес. Сколько раз пытался и не смог. В принципе, брать деньги не возбраняется, но превращать это в продажу услуг до сих пор непонятно, как? Может, кто подскажет?
На счёт магии и духовности. Дело в том, что магия - не совсем духовный путь. Некоторые это понимают не сразу, бывает трудно признать, что ты не так "хорош", как хочешь себя видеть. Пусть магия и соприкасается с поиском истины, но цели несколько иные. Маг стремится к силе и способности совершать изменения, и рассматривает духовное постижение с прикладной точки зрения. В чисто духовном, мистическом пути постижение - самоцель.
И если говорить о проститутошных... духовный путь вообще ничего не даёт в материальном плане, скорее отбирает - силы, ресурсы, время. Следовать им может тот, кому действительно это надо, и надобность эта проверяется жизнью. Духовным аспектом жизни мага можно назвать то, что в нашем конвейерном мире оставаться магом очень трудно. Особенно без соскальзывания в "духовную проституцию", что для него гораздо плачевнее, чем для обывателя.
Екатерина Соловьева
Лучший ответ
Елена Брук ты говоришь что магия или путь "отбирает - силы, ресурсы, время".
Разве работа в офисе это не делает? И чем отличается работа клерка от работы мага?
Тот и другой выполняют свою работу в соответствии с квалификацией.
Или по твоему маг должен работать бесплатно? Сам без оплаты будешь работать?
скорее нет чем да маг не ложится под каждого ради денег он выбирает своего клиента ждёт его пасёт, так что маг не проститутка это ты проститутка . а маг нет
Elena Sheleg хм) я просто промолчу
Ольга Близнова Маги никогда не под кого не ложатся. Наоборот остальные готовы отдатся, а мы гурманы)
миньет не проституция ...так что низя
Elena Sheleg да ладно )) а как же тогда въетнамская проституция?))
смысла нет тебе отвечать если для тебе только один ответ приемлем
Асия Сагнаева
А как быть с теми кто практикует для себя и не берёт денег?

Есть те кто практикует лично для себя и не зарабатывает на этом
Вы не правы!
Aselya Mamajunus Kyzy
Elena Sheleg наверняка он тоже переступает моральные нормы. Ведь маг сотрудничает со многими силами. А если только, например в буддизме работает, то он буддист)
Elena Sheleg да сходство всё рано есть... и не в деньгах дело...
почему нет
Самара Алишова
С таким подходом, как ваш, можно любого в проституты записать. Ведь никто безкорыстно на работу не ходит. При этом основная масса еще пытается с работы что-нибудь да прихватизировать
Agripina Perlog Jiculin Я тоже сейчас подумала: а меня можно назвать педагогической проституткой? Ведь я за деньги детей учу
ну во первых, для мага нет понятия нравственности, есть лишь вопрос силы .. а во вторых . лучше не надо __ а то мало ли ))
Tatyana Shletgauer
Исходя из твоей логики проституткой можно назвать любого кто получает деньги за свою работу.
Ты сам бесплатно работаешь? Если нет - то такая же проститутка
Аружан Талгат