Мистика, эзотерика

Душа находится В СЕРДЦЕ?

кто вам сказал таку ересь душа есть и находится на чакре АНАХАТА переносится кровью но постоянно на одном и том же месте
Светлана Кульман
Лучший ответ
Иногда и в пятках
Увы; обиталище души-ПУПОК.
Нет, сердце - это проводник к душе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
У меня в моске. А у других - в пятках. У сшаков ее вовсе нет.
Nika Dovinerri
искусственное или аппарат кровообмена говорит об обратном. Или пересадка сердца)
Ольга Понарина
ты чет все в одну кучу- душа она внутри и снаружи
Не совсем там. Если быть точнее то в самой нижней точке сердечной сумки, тость в низу перикарда. С перикардом соединен там нерв. А так седьмая и первая чакры, расположены вертикально их внутренние каналы пролегают до конусов четвертой. Здесь в пересечении двух потоков энергии и находится душа.
А зачем?
сколько ответов! но добавлю. не душа в нас, а мы в душе. отсюда и все проблемы и вопросы. Удачи!
Елена Елена
Душа есть у каждого органа, у каждого предмета и более - у всего
Душа находится в крови. Об этом есть даже в Священном Писании, исходя из этого Душа во всем.
Елена Игошина
В теле - нигде. Она не принадлежит материальному уровню реальности.

качества всеобщей реальности проявляются в человеческом опыте на следующих уровнях:

1. Тело.

Материальный, или физический, организм человека. Живой электрохимический механизм животной сущности и происхождения.

2. Разум.

Мыслящий, осознающий и чувствующий механизм человеческого организма. Совокупный сознательный и бессознательный опыт. Интеллект, связанный с чувственной жизнью и тянущийся вверх — через поклонение и мудрость — к уровню духа.

3. Дух.

Божественный дух, поселяющийся в разуме человека, — Настройщик Сознания. Этот бессмертный дух является доличностным — он не обладает личностью, хотя ему предстоит стать частью личности сохранившегося смертного создания.

4. Душа.

Душа человека есть его эмпирическое приобретение. Когда смертное создание решает «исполнить волю небесного Отца», пребывающий в его сознании дух становится отцом новой реальности человеческого опыта. Смертный материальный разум является матерью той же выявляющейся реальности. Субстанция этой новой реальности ни материальна, ни духовна — она моронтийна. Так формируется бессмертная душа, которой предстоит пережить физическую смерть и начать восхождение к Раю.

Личность.

Личность смертного человека не является ни телом, ни разумом, ни духом; не является личность и душой. Личность есть единственная неизменная реальность в опыте создания, во всем остальном подверженном постоянному изменению; она объединяет все остальные совокупные факторы индивидуальности. Личность — это уникальный дар Всеобщего Отца, предназначенный для живых и совокупных видов энергии материи, разума и духа и сохраняющийся вместе с моронтийной душой.

Моронтия — термин, который обозначает обширный уровень, лежащий между сферами материального и духовного. Он может отражать личностные или неличностные реальности, живые или неживые виды энергии.

Основа моронтийной ткани духовна, нить ткани — материальна.

Источник: Книга Урантии
душа в теле никогда не была.
Марита Балова
В жопе.
Ляля Абдуллина В жопу долбишься ?))))))
А где же еще