Мистика, эзотерика

Обязательно должно случиться Чудо, чтобы обрести Веру..?

Чудеса окружают нас повсюду, но не для каждого они являются чудесам.
Иногда ты просто чувствуешь где правда, от того веришь в то, что чувствуешь. Вся истина в вашем сердце. Нужно лишь слушать его.
Оксана Шайдулина(Белова)
Лучший ответ
Обязательно должно случится горе: (в счастье вера не нужна
Нет, бывает ещё когда приходит прозрение от постижения более высокой по энергопотенциалу информации, либо по страданиям, болезням идущим по карме.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ernazarova Maral
Вера появляется из страданий и тягот, которые вам посылает Бог, а чудо ее только укрепляет !
а верить без чуда никак?
Lady_In_Dreams ***
Нет. Многие нечувствительные люди живущие только головой с раздутым эгоизмом всякое чудо будут считать фокусами и потребуют доказательства даже тому, что существует такое чувство как любовь... Поэтому есть такие выражения_хоть кол на голове чеши, об стенку горохом, не кидайте бисер перед свиньями...
Оля Васильева
Не нужно иметь веру, чтобы молиться; нужно молиться, чтобы обрести веру.
Наташа Комлач
с иконами в переходе начинают стоять, когда уже терять нечего, но это не поможет.
Yuliya Miroshnikova
Вот как этот процесс описан в слове Бога: "Итак, вера приходит с услышанным... "(Римлянам 10:17). Человек получает информацию и делает определенные выводы.
Софи Мистюрина
Чудо - это доказательство.
Доказательство это уже -знание.
А вера, это когда по определению - безо всяких доказательств.
Обязательно. Чудо - это откровение, божественный опыт. Частичная вера приходит из слушания людей, уже получивших его. Но какой смысл в религии без личного общения с Богом? Это всё равно, что облизывать закрытую банку с медом.
Религия - это моральное самосовершенствование. И когда она вместе с наукой рука об руку - данная человеку длина жизни приобретает и ширину и высоту и глубину и восхищение её удивительным устройством.
Вера это и есть знание ВЕ ведение РА светлое знание или Ведение РА. Что бы подняться в более высокие миры нужны знания, познать поведать их настроиться на них изменив себя. Только к религиям это отношение не имеет, там подают частично светлые знания с примесью тёмных, то есть настройка идёт на нижние миры ещё ниже нашего, а ведь мы итак почти в самом низу.
Tan'a Dudko
Салтанат Шешебаева приятно здесь наблюдать ведающих, знающих!)
Нууу эээ... Строго говоря вера это и есть знание.
Салтанат Шешебаева Вера это признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки. тогда как Зна́ние это обладание проверенной информацией. вы хотите верить что любовь существует или вы хотите обладать ею?)
Чудо - это то, что ты утром проснулся и открыл глаза) Поблагодари Вселенную и иди делай добрые дела)
Не обязательно!
нужно обретать не веру, а знание, ибо верить в то что познал нет необходимости!)
Inspirit :d
Можно Верить и без Чуда!
Посмотрите пожалуйста http://youtu.be/y5bgWsmXjVA