Мистика, эзотерика
в чем опастность саентологии?
Хаббард ничего не создавал, он понахватал из нескольких религий и учений, добавил мишуры и перчика и выдал это за новую религию, путь. Это структуризм. Причем дешевый. Опасен-1. Засасывает в бред, люди двигаются в обратном направлении в еще большие иллюзии 2. На уровне регионов в РФ саентология запрещенная секта- как минимум административная ответственность
полный обман и отъём денег квартир и прочего для обогащения верхушки
Секта для уничтожения людского ума.
фанатизм везде опасен.
все, что не открывает Любовь в душе, порождает зависимость от сознания, потом это чувство правоты и превосходства то-есть неприятие - кто не с нами, тот против, или кто лучше, тот тоже нехороший, потом агрессия к будущему, а когда будущее станет настоящим судьба развалится
люди тупеют в ней. Это даже хуже традиционных религий.
в полной пассивности человека иметь свое слово.
Она просто бессмысленна.
тот же атеизм, так же позиционирует себя как наука (сайент - англ), только гораздо более НЛПшный, разновидность неоязыческого сатанизма - самообожествления. Саенталогия - финансовая пирамида с квазирелигиозной модернистской атрибутикой.
Для Белого Человека (Славянина) подходит только его Вера, для других другая. Изучать другие можно но принимать только навредит.
Так любой кружок по интересам можно к секте приписать) А чё?)Тож самое) И деньги всё тянут и тянут)
Во всех есть полезное знание. Познакомиться, чтобы взять полезное для построения своей ВЕРЫ.
Вот ведь люди чуши всякой верят))))))))
Поразительно!
А слабо самому убедиться есть опасность или нет)))?
P.S.: Для любителей покидаться гнилыми помидорами и какашками. Не собираюсь вступать в споры, полемику и что-то доказывать. Если человек хочет найти истину, он ее найдет. Если хочет быть обманутым, одураченным он будет обманутым и одураченным. Но не саентологами)))
Всем добра))))
Поразительно!
Всем добра))))
Светлана Чучина
вы сумасшедшая?