Мистика, эзотерика

Cколько заработал Рональд Хаббард на саентологии?

Рон Хаббард был мултимиллионером, его состояние насчитывало более 500 000 000 долларов.
Я не думаю, что он заработал на Саенталогии.
Саенталогия начала приносить прибыль после его смерти.
На ней заработали те, кто убил Рона Хаббарда и присвоил себе его достижения.
Рон Хаббард был посвящённым 33 ступени Шотландского круга.
По видимому он нарушил какие-то законы Тайного братства и его приговорили к смерти.
После смерти из учения Рона Хаббарда масоны сделали "технологию выкачивания денег из людей"
Часть учеников Рона Хаббарда создали новую организацию "Свободная зона".
Вот уже много десятилетий идёт противостояния между официальной Церковью Саенталогии и Свободной Зоной. По обе стороны баррикад ученики Рона Хаббарда.
Вот такая всемирная история - Банк Империал!
Акбота Муханова
Лучший ответ
Makos' Bakytkyzy а что это толковое учение? Я читала отзывы о семинарах говорят туфта там...
он не стал делиться но уверен что миллионером стал
мне похуй
На саентологии он не зарабатывал. Наоборот, он тратил свои личные средства на проведение исследований в течение более 30 лет.
Единственным бизнесом Л. Рона Хаббарда всегда была писательская деятельность, которую он начал в 30-е годы ХХ века. В 1935-м годы Л. Рон Хаббард стал президентом нью-йоркского отделения Гильдии американских писателей. Его близкими друзьями, состоящими в Гильдии, были на тот момент такие корифеи, как Рей Бредбери, Айзек Азимов, Роберт Хайнлайн. Стивен Кинг называл Хаббарда классиком.
О Л. Роне Хаббарде часто пишут, как о писателе-фантасте, что по сути своей неточно. Он действительно писал много фантастики, но подобные произведения в итоге составили 1/14 от всех его художественных произведений. И, хотя, Рон был одним из создателей жанра научной фантастики, где героями были люди, а не машины, помимо этого он писал детективы, вестерны, фэнтези, приключенческие произведения, романы. Часто его работы становились классикой жанра. По его сценариям Голливуд снимал фильмы. Например, сериал «Тайна острова сокровищ» по сценарию Рона Хаббарда до сих пор остается одним из самых кассовых фильмов в истории кинематографа.
Хаббард, как и многие писатели, писал не только под своим именем, но и под псевдонимами, их было как минимум 20. Бывало, что более половины ассортимента какого-нибудь книжного киоска составляли произведения Хаббарда, написанные под различными именами. К концу жизни его состояние оценивалось в сумму около 600 млн. долларов. Деньги, полученные за писательский труд, Рон Хаббард направлял на исследования в области человеческого разума и духа, которые были отражены в его научных работах по Дианетике и Саентологии. Он написал более 500 художественных произведений. В его научные труды входят более 3000 лекций, 84 фильмов, 3 энциклопедических серий. Всего около 40 миллионов слов в письменных материалах и магнитофонных записях. Работы Хаббарда к 2005 году были переведены на 65 языков мира, что было отмечено книгой рекордов Гиннеса, которая присудила ему номинацию «Наиболее переводимый в мире писатель». В 2006 году количество языков, на которые были переведены работы Л. Рона Хаббарда, достигло 71. Он вновь был отмечен книгой рекордов Гиннеса, как «Наиболее переводимый в мире писатель». В том же 2006 году он был удостоен еще одной номинации книги рекордов Гиннеса «Наиболее публикуемый автор», поскольку количество публикаций его работ на май 2006 составляло 1084, что превысило рекорд, который до этого имел бразильский автор Карлос Руоки (1058 опубликованных работ). В 2008 году, с распространением аудиокниг, Л. Рон Хаббард получил третий рекорд в книге Гиннеса «Автор самого большого количества изданных аудиокниг».
Не заработал - все людям оставил
Kseniya Duma
Один из величайших мошенников современности, думаю не мало. Организация до сих пор растет, размножается, прогрессирует в своем направлении.
Ну, как минимум вечность гореть в аду :-))
Kseniya Duma Кто сказал?