Мистика, эзотерика

Почему человек может не любить и не принимать себя?

Некто участвовал в не осознаваемых событиях негативного характера, а потом ему самому это не понравилось, и память об этом не даёт простить себя.
Оставаться осознанным и принять всё как есть, иначе тот кто не любит себя, не сможет проявлять это качество полноценно к окружающим. Любить себя, - быть по отношению к себе; ясным, честным, терпеливым.
Вокруг вас есть такие люди, которые к вам честны, ясны и терпеливы (?) Значит они любят полноценно не только себя, но и вас. Ну а вам любить себя, сам Бог заповедовал :)))
Ольга Русских
Лучший ответ
это можно исправить только через осознание мы разучились любить себя уже давно, с детства нас никто этому ни учил в йоге путь к этому длинный нужно сначала практиковать КАРМА ЙОГУ и только после этого вам дадут возможность или же вас допустят до БХАКТИ ЙОГИ пути любви
Anna Красиворон
Ирина Ульянова ну ты наговорил, Нитья. Всегда, сколько помню себя, были обиды на себя и нежелание жить, а когда узнал, что поиск Единства с Богом, через чувство Любви, может дать шанс преодолеть все это, именно недовольство собой и обиды на себя, через две недели пришло чувство ЛЮбви, ненадолго, потом в течении примерно года это чувство то приходило, то отпускало, потом лет через шесть это чувство стало устойчивым
в период беременности матери, она могла не принять унижение чего-то в себе, при каки-то обстоятельствах и это недовольство собой может запросто передаться ребенку, отсюда при беременности никаких конфликтов быть не должно, зная как работает механизм преодоление зависимости от человеческого, это делается даже очень хорошо
В рамках научной теории о том, что мир 3-х мерен и религиозной о одноразовости воплощений это нерешаемая задача. Решение в выходе за границы современной науки. И это вовсе не обязательно учения с другим менталитетом. Йога, Тантра. Есть Европейские варианты Руны. Сефиротика.
Natalie Sergunova
Недостатки будем устранять, ненавижу себя ту же самую. А если кто лирически настроится, то может вместе будем себя не любить. Когда мы вместе, ты будешь меня уважать. Ищите все себе уважение, нет его, тогда пару.
Пока ещё не различает Истинное Я от паразитов сознания.
Надя Минеева
НИКТО! Только я самый прекрасный, чудесный Нитья! Бог всех Богов!!!
Если человек не любит, значит его жизнь была полна слёз. Его столько раз предовали что он уже разучился любить и доверять.
Инна Цыбко
это программа, которая может достаться по наследству, а может быть привит родителями и/или ближайшим окружением .. "Ты плохой" (вариации)