Мистика, эзотерика
где взять веру человеку, если он не сатанист? в сатану верить легко, потому что он дает человеку все что ему нужно
человек становится счастлив в своих грязных желаниях
Так Сатана тоже не всем дает, что нужно. Некоторыми он просто пользуется, а потом они остаются ни с чем.
Н
познать бога
вера - ведать (знать, понимать) бога
- ничего он не даёт, как в прочем и бог.
всё что нам нужно, мы получили ещё при рождении, нужно лишь научится этим пользоваться и будет всё чего пожелаешь.
- за всё в этой жизни приходится платить и отвечать.
и если можно ещё как то избежать в этой, то в следующей уже никуда не денешься...)))

В религиозном понимании Бог это и есть Сатана Сатанаил. http://energodar.net/black/hristianstvo/taynya_kniga_ioana.htmlВерьте в кого хотите, каждый сам свой путь избирает но религиозный Бог Господь Господин Сатанаил. Потому его и называют Господь Господин и что религиозные его рабы. Нескажу плохой или хороший это Бог это решать каждому лично, каждый сам свой путь избирает но я за то что бы каждый знал что он выбирает. Может это вам будет не по Душе. Настоящий Бог описанный как невидимый Отец, Бог который присутствует во Всём, Непознаваемая Сущность. По этому каждое Существо и есть Бог потому что Истинный Бог присутствует во Всём. Те же кто заявляется к вам с якобы благими намерениями спасти вас от чего либо скорее всего на самом деле злодеи которые просто хотят заполучить вашу Душу, заполучают они просто заставляют вас верить в их и их учения религии, что они такие всеблагие всемогущие пришли вас спасти вот только до сих пор так и не спасли. Так и не наступил рай на Земле. На Земле наступит рай если каждый приложит к этому свои усилия, потому что Истинный Бог во Всём а значит каждый сам в ответе за Себя а за Общее в ответе Все Вместе.
Веру зажечь может "горящий"