Мистика, эзотерика

В чем сила заговора? Почему именно эти слова должны сбыться? =)))

ну здесь пару вариантов
1.настройка на эгрегор
2.помогают магу войти в нужное ИСС или активировать нужный процесс в организме
3.помогают магу сфокусировать его силу на нужное действие/результат/цель
Настя Кит
Лучший ответ
Никакой силы в нем нет!!! Есть сила в самосуггестии.
заговор это сформированное намерение, а человек обладает способностью к овладению внутренним намерением
Слово - это просто транспортное средство для доставки смысла. Вопрос только кому? Если Творцу, то раз получилась ипостась Бога - Христос. Если Васе Пупкину, то получится команда - отвали. Чтобы получилось заклинание нужен канал связи с мощным эгрегором. Тогда по этому каналу эгрегор получит ваше намерение в виде набора слов. Захочет ли он это выполнять - другой вопрос. Но если захочет, то творцом чуда в глазах ваших почитателей вы станете точно.
Марина .
Заговоры строятся на многих духовных законах, законах заговоро- творения, законах имён, законах силы и т. д. и учитывается многое вплоть до количества слогов и букв в словах, ключи, закрепы и т. д... Поэтому каждый из них работает в той направленности, на которую расчитан.
M)
Madina )))))
все заговоры и молитвы уже давно работают автоматически имея свои эгрегоры. А вот для создания своего нового заговора нужно уже умение создания энергетической сущности которая и будет началом нового эгрегора
в комбинации звуков, вибраций, в энергии эмоций, с которыми произносится заговор
Елена Тидина
сила в том, что потусторонние сущности (Демоны) обычно слышат и готовы сотрудничать.