Мистика, эзотерика

Как курение влияет на сознание? Что делать эзотерику который не может расстаться с гадкой привычкой?

Глупо конечно, но может и не обязательно от неё избавляться? Может она не влияет на сознание?
Курение влияет на чувствительность, а не на сознание. Знаю эзотерика, который настолько чувствительно считывает информацию и чувствует все вокруг, что иногда курит для того, чтобы снизить чувствительность. Эзотерик не заморачивается. Если Вы захотите бросить курить, то прежде всего снижайте значимость задуманного.
Райкул Мошкалова
Лучший ответ
такой эзотерик конченный человек но и ему помочь можно, есть способ, но ...позолотит ли он ручку
Нет такого понятия - эзотерика вообще. Есть эзотерические знания в разных традициях. А курение - однозначный грех.
Елена Сутормина Нет такого понятия как грех. Есть опыт духа
Настоящий эзотерик не курит! Галлюциногенные грибы - вот что ему надо!
Сначала мысль о сигарете потом желание, взять под контроль мысли
Книга "Легкий способ бросить курить" Аллен Карр в помощь. С помощью ее бросают даже те кто курил дольше чем живете.
***sofa***(( Shamsytdinova**
Если не думать о курении тянуть почти не будет. Отвлечься надо, чем-то занять ум. Тяжелее всего первые три дня, потом постепенно легче и легче. Собрать все плюсы отказа от курения. Все до мелочей, включая неплохую экономию денег, здоровья, отсутствие неприятного запаха табака изо рта и т. д. И минусы курения. То же с отрицательным знаком. Находиться чаще в компании некурящих людей. Травки седативные можно попить первое время, сбор купить в аптеке. Так как возможно проявление раздражительности несколько дней.
Алёна Орлова
Меня лично табак подключает к Богу, так что курить или не курить дело твое)
найти другую привычку
Эзотерик - человек с сильной натренированной волей. Если вы не способны управлять такими мелочами, как вредные привычки, то на эзотерике смело можете ставить жирный крест.
Добрый совет как бросить курить: переходите на электронные сигареты. С них соскочить гораздо проще. Процесс болезненный, но более приятный, нежели резкий отказ от курения вообще.
значит, не эзотерик!)))
Елена Сутормина Ой ну да ладно)) и на солнце есть пятна)