Мистика, эзотерика
Для какой цели создавалась Вавилонская башня?
Это Зиккурат, такие башни создавались - это были своеобразные храмы, на вершине этих башен совершались религиозные обряды
Они хотели прославится и сделать башню до небес
Пошутили они из-за перепроизводства кирпича, а потомки теперь мучайся, гадай: "А зачем она, башня та? "
1. Город был виден издалека по этой башне.
2. Площадка зиккурата служила жрецам для наблюдения за звездами.
Исторические сведения.
Вавилон был основан, видимо, шумерами, но впервые упоминается во времена аккадского царя Саргона Древнего (2350-2150 до н. э.) . Был незначительным городом вплоть до утверждения в нем так называемой Старовавилонской династии аморейского происхождения, родоначальником которой был Сумуабум. Представитель этой династии Хаммурапи сделал Вавилон крупнейшим политическим, культурным и экономическим центром не только Месопотамии, но и всей Передней Азии. Вавилонский бог Мардук стал главой пантеона. В его честь, помимо храма, Хаммурапи начал воздвигать зиккурат Этеменанки, известный как Вавилонская башня. Широкий мост через Евфрат связывал две части города. Дворец Навуходоносора находился в западной части города, рядом располагалась башня Мардука — зиккурат Этеменанки (Вавилонская башня) - мощное квадратное в плане пирамидальное ступенчатое 7-этажное строение (зиккурат) высотой 91 м со святилищем в честь верховного бога Мардука, покровителя города (прообраз библейской Вавилонской башни) . Рядом располагалась Эсагила — храм Мардука с его золотым идолом… .
Исторические сведения.
В писаниях говорится что они хотели себе создать имя и тем самым приблизиться к Богу.... Глупее затеи в жизни не слышал....
Символ поклонения сатане...
Они возгордились и решили прославиться, и Господь их за это разогнал
Не хотите детский лепет? Не будем... Но в Библии уже заложен ответ: человечество не смогло работать сообща... и было наказано... За эту ошибку мы теперь вынуждены быть разделенными на разные страны, отгорожены языковым барьером... А самое главное так легче управлять нами...