На определённом этапе своей Эволюции, Человек перестаёт воспринимать себя как элемент Стада и обнаруживает некоторую непохожесть на других, некоторый другой набор Качеств, другой образ жизни, приоритеты, другие цели, предпочтения в выборе методов достижения этих целей, своеобразные реакции на окружение и события, мотивы своих активностей.
Где источники нашей Индивидуальности?
Если мы найдём их, то в наших ли силах компоновать набор своих Качеств на наше усмотрение?
Мистика, эзотерика
Почему мы такие, какие мы есть? Можно понятно и конкретно ответить на поставленный вопрос с целью контролировать себя?
Существует несколько известных подходов к объяснению поведения Человека.
Во-первых, две системы психологии - западная и восточная.
Западная наука утверждает:
- Каковы железы и нервная система человека, таков и он.
Его темперамент, природные качества и разумное использование своего жизненного опыта и своего окружения определяются его эндокринной системой.
Восточные же, психологи утверждают: - каковы эфирные центры человека, таков и он.
Пассивность или активность некоторых фокусов энергии в человеческом эфирном теле определяют характер человека, его способ выражения, тип, а также срок пребывания в теле.
Его активность на физическом плане зависит только от Качеств сил, протекающих через его эфирные центры.
На этой ступени развития Человека, возможны, по восходящей вибрации, три типа Качества:
- Эфирное,
- Астральное,
- Ментальное.
Западная наука утверждает:

- Эфирное,
- Астральное,
- Ментальное.
Мы рождаемся с набором инстинктов. Всё остальное - внешние наработки.
Внешние наработки дают нам в руки родители, общество, и ещё мы сами успеваем ухватить кое-что, по собственной инициативе (учеба, работа, творчество) .
Источник индивидуальности - внутри нас. Мы даже можем увидеть его, но для этого придется подавить в себе (заглушить) всё, что наработано и поступает извне.
Да я в общем-то никогда остальных как стадо не воспринимаю. Если кто-то воспринимает остальных как стадо, значит он ...баран. Ну раз стадо видит. )))
Все люди разные. И только чудо удерживает людей вместе. Некоторых до конца жизни.. .
Не надо зарываться и строить из себя Эверест. А то будет такая же история, как и с ним - один в облаках. Зато, знаменитый, елы-палы. И кому это надо? )))
Каждый выбирает по себе. Но что бы говорить - вокруг стадо, быдло.. . Гм.. . И ещё раз, гмм.. . это просто тупоумие, а не суждение. )
G****** T******
Эмоциональная реакция, и очень убедительная.
Спасибо.
Человек сознателен на 2-3 процента в своих жизненных проявлениях. Следовательно, контрольный пакет акций приходится на подсознательные и бессознательные уровни человека.
Лишь расширяя и углубляя свое сознание, человек получает возможность влиять на существующее положение вещей...
G****** T******
= Лишь расширяя и углубляя свое сознание...=
С какого уровня развития человека, такая работа с Сознанием становится возможной? (на Ваше знание).
бред
G****** T******
Но красивый.