Мистика, эзотерика

Г. И. Гурджиев сравнивал азиатов с чёрными вОронами, европейцев - с павлинами, а русских - с индюками, почему?

В книге "Беседы Вельзевула со своим внуком"
Надежда Марлян
Потому что индюк - еда для хозяев, а остальные птицы свободные
Snejana Snejana
Лучший ответ
ты бы нам его фразу показал а так только хула на человека ,
ты наверно всех русских грязью обливаешь
Ольга Борзых
Надежда Марлян ты, ватник, считаешь, что индюки-грязные птицы?
Фу, до чего ж мерзкую литературу Вы читаете-то!!! (
То, что сказал названный писатель, это на его совести. А то, что вы взялись сказанные им глупости повторять - это на совести Вашей. Покайтесь и исправьтесь!!
Он был не очень здоров.
Elena Saulea
У меня есть золотые правила. И я с вами охотно поделюсь. Правило первое. Не высказывать мнение о том, чего не знаешь.
Правило второе. Не обсуждать информацию, высказывание вырванные из контекста.
Он не был Духовным Учителем, он был скорее знаком с оккультизмом и его знания не самые высокие. если есть оккультное видение, то видишь то что всем невидимо. Духовные Учителя мира знают цену России и говорят, что в России великие души и Россия ведущая страна мира в Духовном развитии как и Индия, несмотря на внешнюю бедность-- мы на самом деле великие души, только забыли об этомИ поэтому нас так хотят расстоптать и унизить--ведь в каждом из нас есть благородство, смелость и мир - мы самые мирные люди.
Svetlana Shestokrylova
Надежда Марлян "великих душ" не растоптать-не гони фуфло про духовность
Птиц любил, наверное.
Или наоборот: не любил.
Юлия Бояркина
А само это тело чьим выкидышем было? Побольше всякой бредятины читай.
Anna S
может потому, что он мудаком был?
Видимо потому, что сам (как и задающий этот вопрос) больше похож на голубя. Летучую помоешную крысу - распространителя инфекции, в данном случае расовой и международной. Не беспокойтесь, на таких как вы у русских давно иммунитет, за остальных не буду говорить.
если ты действительно читал то ты должен знать, что это не он сказал а Насредин.
Минсулу Низамова насреддин был знаком с русскими ? ))
Надежда Марлян это не отменяет того факта, что русские - индюки-чего ты так обиделся?