Мистика, эзотерика
Что делать если влечет к магии и эзотерике?
С детства я любила всякую мистику. Любила гадать и прочее. Почему я так тянусь к этому? Почему не к богу?
К Богу мы боимся ограничений и ответственности, вот и кажется что магия и эзотерика ближе, но когда встаешь на путь какой-нибудь, то все-равно нужна внутренняя дисциплина, с Богом она, или преодоление привычек, которые нас ослабляют энергетически
изучать учиться может кто нить в ученики возьмёт, тогда легче будет
А причём здесь к Богу, когда главное не знания, а пути, ваш выбор между плюсом и минусом, нравственностью и порочностью. Странно, особенно эзотерика, которая дана как наиважнейшая и самая мощная информация для совершенствования души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Тянет - занимайся
Светлана Миронова(Харина)
Не могу. Потому что у меня был выбор либо семья либо силы. Я выбрала семейное счастье.
Каждому своё....
"Отче наш" читайте и просите у БОГА защиты и помощи. Иначе - затянет
Предлагаю побеседовать на эту тему. В агенте или по почте. Ничего не бывает просто так.
О Боге... Вы никогда не думали, что не стоит судить о том, что нас создало исходя лишь из мнения группы людей, людей, чье мнение менялось от столетия к столетию...
Галина Кукареко
Мнение Бога остается неизменным. Он как ненавидел эти дела так продолжает их ненавидеть.
Мариша Рощина
Сейчас эзотерике подвержены ВСЕ.... несите в себе человеколюбие и Вам воздастся от Бога. Удачи!!!!
Обычным людям эзотерика приносит только несчастье, если в жизни всё нормально, беги прочь от этой нечисти. Она только для готовых принять. О как я клял себя что я не овца, ибо идти телячьей тропой и иметь разум на уровне скота намного легче, чем знать истину, так думал я.
Прочитайте перворечь. Найдёте очень много интересного вокруг)
Aidana Daulenova
А что это? Можно ссылочку?
Что влечёт, этого ещё мало. В Бхагавад-Гите, Кришна говорит Воину Арджуне, если человек изначально не Мистик, это ещё далеко не состоявшийся человек.
Маргарита Кузнецова
Там вроде сказано, есть йога деяния и йога бездействия. Неразумные идут к Богу йогой действия, бхакти-йога, карма-йога, а мудрецы идут йогой бездействия или отречения, то есть раджа-йогой. И мудрец не должен смущать неразумных своей мудростью.
Просто этап у Вас сейчас такой. Придете и к Богу. Всему своё время.
Есть три основных направления развития. Через духовность, через магию и через науку. Все пути равноценны, все ведут к Богу. Есть еще срединный путь, который объединяет лучшие стороны этих трех направлений.
Вам следует посоветоваться со своими близкими. УДАЧИ!!!!
если о душе не думать, то можно и не делать ничего, что Богу угодно.
Чародеии, ворожеи, маги - Царства Божия не наследуют.
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.»
Ми́стика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями).
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей
Магия, Эзотерика - это и есть один из способов познать Себя и Бога.
Есть много версий по поводу Бога, одна из них говорит: Бог через Тебя познаёт Себя. Другими словами Ты и Бог - это одно и тоже. Одно единое Сознание на всех.
В том то и дело, что эзотерика помогает понять себя, поняв себя ты придешь к Богу и поймешь Его замысел
каждый ищет то с чем резонирует его душа
вИДИМО У ВАС ЕСТЬ способности. Изучите ваше древо
не сопротивляться! значит это ТВОЕ! Просто так тянуть не будет.... возможно есть способности к тому
Человек верит в то во что хочет верить.
Библия, Второзаконие 18:9-13." Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе твой Бог, не учись делать МЕРЗОСТИ, которые делают другие народы. Никто у тебя не должен гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать.... ( изотерика и мистика это и есть разновидность магии или спиритизма) Ведь все кто делает это Мерзки для Бога. Так что изучайте Библию и не будет тянуть к мерзким делам, так как будете знать и учитывать точку зрения Творца, а он уж точно знает кто стоит за этими мерзостями-Сатана, Дьявол
ударься головой о стену