Мистика, эзотерика

У животных четыре лапы, и они быстрее человека. Но если я встану на четвереньки, то стану ещё медленнее. Почему?

Len[K]A .
Len[K]A .
77
Поначалу мы решили, что тут все дело в простой арифметике. За то время пока ты переставишь все четыре конечности (раз, два, три, четыре), двумя ногами успеешь сделать больше шагов (раз, два, раз, два). Но эксперимент, который мы поставили на нашей офисной морской свинке, показал ошибочность этой гипотезы. Свин никак не хотел на двух лапах бегать быстрее чем на четырех. Другие четвероногие тоже не очень-то любят ходить на двух лапах, а если и ходят, то всегда медленнее чем на четырех. А всему виной особенности строения опорно двигательного аппарата заложенные в процессе эволюции.
Но даже человек проходит через стадию, когда перемещение на четвереньках получается более быстрым, чем на двух ногах — младенчество. Некоторые и в зрелом возрасте умудряются вернуться к такому же состоянию, но мы надеемся, что ты столько не выпьешь.
Валерия Тищенко
Валерия Тищенко
10 313
Лучший ответ
потому . что они горизонтальный внутренний канал
ты вертикальный внутренний канал
каждый приспособлен к определённому образу жизни
Регина Князева
Регина Князева
90 861
Организм не приспособлен к передвижения на 4=х конечностях...
Потому что твои переднии лапы не доразвиты.
"Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка! "
Надо тренироваться
Потому что животные пальцеходящие, а человек стопоходящий.
Helena Hell
Helena Hell
60 386
Потому что ты не страус
строение тела другое.
Anna K
Anna K
42 445
потому что девушки на четыре лапы обычно не для бега встают)
У кошек другая нервная система.
Не пришпорены.
А если животное встанет на 2? Оно еще медленнЕе станет
Потому — что ты человек, а не животное. Просто возможно строение тела совсем другое, иначе чем наше. И к тому же, человек создан ходить на 2—ух ногах, а собака на 4–х лапах.
Разная физиология...
Baga Nur
Baga Nur
722
тренируйся и всё получится.