Мистика, эзотерика

Много букв внутри. Огромная просьба отвечать только по теме: Мистика, Эзотерика!

Существует гипотеза что человек рождается проходить свои уроки на Земле. Некоторые же люди переоценивают свои способности и планируют себе крайне тяжёлую судьбу. Рассчитывая получить как можно больше бонусов в итоге. Так как вспомнить о прошлых жизнях и своих уроках они не могут они зачастую не только не выполняют поставленную перед собой задачу, а ещё больше утяжеляют свою карму. Вопрос: Зачем же планируются такие тяжелые условия для себя перед рождением?
lo
loncheck
Есть такое правило. Испытания даны только когда, когда человек способен их преодолеть. Суммируется сумма измерения, вибраций тела человека, + его чакральной системы, и системы его эго. Обстоятельства не могут быть не по силам для человека, ибо он часть их.
Галина Афанасова
Лучший ответ
запомни чем выше цель поставленная перед собою легче идти
если душа поставив цель не смогла чего то добиться значит цели как таковой просто не было
значит душа молода и неопытна, зелёная юная
Если мы пришли испытать все мыслимые переживания, то такой опыт не покажется чем-то ужасным, это всего лишь опыт, как в школе- сегодня новая тема, как правильно выйти из очень ужасной ситуации, с меньшими потерями, у нас несколько вариантов- винить себя, винить других, винить судьбу и мир, ну и самый лучший- не винить никого а искать способ преодоления тех качеств, что провоцируют такую ситуацию
Оксана Юженко
Не каждый может вспомнить или узнать свой РОК. Вот именно для этого у каждого в запасе есть такое чувство как СОВЕСТЬ. Живи по совести.... всё что требуется от человека
тяжелых условий не бывает. все очень серьезно контролируется сверху
Железо закаляется в огненной печи, так и человек, становится смиреннее или мудрее обжигаясь от тяжёлых условий, а если прошлые жизни и есть, то не просто так человеку не даётся возможности помнить их
Человек рождается для движения к Господу, делами, мыслями, повышать уровень Души
люди сами себе планировать условия/кармические перед рождением не могут. К тяжелым таким условиям никто радостно добровольно не стремится, они даются кармой или богом, но не людьми. Когда их проходят, о бонусах даже мыслей нет, потомучто очень тяжело, что даже жить дальше смысла не видят, но какимто образом проходят, чудом или с верой. потом, вот и бонус, но и радоваться на него сил нет, но бонус есть..
Душа выбирает то, что не испытала на этой земле-"урок". Например, я преуспел в собирании благ, в бизнесе, но не смог получить и познать радость семейного бытия. И сейчас мой "урок",задача быть в семье научится отдавать, жертвовать, познать служение и бескорыстие, уважение мнение близкого. Но помним мы осознано или нет, у души есть память и патер прошлых жизней... Мы начинаем действовать здесь и сейчас с этим наследием, нарушая и уходя от своей задачи дальше и дальше, пытаясь повторить то что мы уже знаем, нам так легче. И вот тогда начинаются предупреждение, обратка, что не то делаем, не туда идем.... которые мы воспринимаем как страдание и несчастья....
Например; Если тогда мы забирали у других какие то блага не честным путем, то здесь если мы приобретем нечто кривдой, то тут же у нас заберут мошенники больше-это как баланс.... давая нам подсказку- не туда идете товарсч!!!!
Так что урок-это не страдания, а преобразование и получение новых качеств, которые нам были чужды ранее или неизвестны.
Елена Лясова