Мистика, эзотерика

Как избавится от лени?

Чтобы избавиться от лени, следует заняться каким-либо интересным делом. Ведь любая физическая нагрузка надолго избавляет от лени и безделья и бодрит :)

Можно провести в собственной квартире генеральную уборку - очень интересное занятие, которое повышает физическую активность и избавляет от лени.

Можно попробовать научиться шить (вышивать).

Можно научиться технике скорочтения-очень интересное и увлекательное (и не сложное) занятие. Как вариант, быстро избавляет от скуки и бодрит :)

И в таком случаи Вам бездельничать точно не придётся :)

Чтобы избавиться от лени и безделья, можно попробовать себя в составлении оригами или создать красивую подделку (из бумаги, например)

:))) также, можно отправлять интересные электронные открытки друзьям по электронной почте в интернете. И необязательно ждать от друзей ответа, вы просто будете знать, что сделали что-то приятное Это интересное и не скучное занятие

:)
Альбина М.а
Лучший ответ
невидимка это лень
вот присели вы на пень
и сидели целый день
здесь лениться вам не лень
Tanya Utkina
Выбирать развитие, труд, учёбу, помощь другим, а не этот порок, который ведёт душу к деградации, наработке минусовой карме и энергодолгам.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Кто?
трудом
поднимайся и действуй.... Харе Кришна
Юлия Куреева
Было бы желание...
Олеся Хомич
Заставить тело слушаться вас, а не самого себя.
Елена Малоок
сделайте что нибудь незначительное, потом чуть чуть повысьте нагрузку и т. д.
Яна Старикова
Мотивацией и любовью к себе самому.
Лень - это в первую очередь недостаток мотивации. А мотивацию тоже нужно тренировать, тогда лень исчезнет автоматически. Ниже предлагаю очень эффективную систему развития мотивации.
Мотивация — это навык! Если Вы не развиваете свою мотивацию — она, как ослабленная мышца, будет работать плохо. Каждый день нужно заканчивать вопросом: «Что я сделал (а), для того, чтобы приблизиться к своей цели? Желательно записывать, если память позволяет, можете запоминать. И следующий вопрос: «Что я завтра собираюсь сделать?». Вы можете искать время, и задать вопрос себе: «Когда я это сделаю?» Но это уже техника.
Если Вы действительно занимаетесь любимым делом — Вы найдете время! В пять утра, вместо обеда, бессмысленной болтовни или брожению по интернету.
Понятно, что истинная мотивация не бывает без цели и ответа на главный вопрос в жизни каждого человека — Чего я действительно хочу? Об этом здесь и здесь…
Вернемся к мотивации. Вспомните, что вас мотивировало в прошлом. Для этого выпишите десять главных достижений в своей жизни и вспомните своё внутреннее состояние азарта, вызова или собранности.
Представьте себе, состояние, что Вы добились того, чего хотели.
Расслабьтесь и предстаньте, что Вы уже там — вы достигли цели.
Закройте глаза и действительно ощутите это.
Вы увидите какую-то картинку, какой-то образ родиться в Вашем подсознании. Запомните его.
И ежедневно, когда надо сосредоточиться и сделать, что-то значимое для реализации вашей цели — вызывайте этот образ. Чем четче он будет, тем эффективнее вы будете действовать. Можете найти визуальное воплощение этого образа и установить у себя на рабочем столе компьютера. Или носить в портмоне.
Награждайте себя за победы. Когда Вы преодолеваете какой-либо этап — хвалите себя и награждайте. Это может любой приятный момент, который так или иначе был бы в вашей жизни, но теперь он качественно стал ценнее для Вас — ведь Вы его заслужили!
Каждый новый день, во время, например, каждодневного занятия — чистки зубов — смотрите в зеркало и говорите себе — Я МОГУ это сделать, ведь я СМОГ …и перечисляете свои достижения, которыми гордитесь. Не допускайте о Себе негативные мысли, для начала, просто фиксируйте их. По мере развития Вы научитесь их менять на противоположные, а потом, и вовсе избавитесь от них.
Качайте свою мотивацию, регулярно и упорно и она не подведет Вас, когда она будет Вам нужна! Источник:
http://omkling.com/?p=17975
Катюшенька )))
Насильственным способом. Везде говорят про мотивацию, но вот ее постоянно активировать бывает значительно труднее, чем просто заставить свой организм что-то сделать.
Ириша *****
меньше спать и больше находится на свежем воздухе
Balausa Abilova