Мистика, эзотерика
Судьба человека предопределена высшими силами, или человек сам строит свою судьбу?
Человек тут гость. Правила не наши. Всё развивается по сценарию. От нас ничего не зависит. Но многие убеждены, что всё зависит от нас. На мой взгляд обе точки верны, но для конкретных людей они разные.
мою судьбу строит бог, я не сам исполняю её
Человек ничего не строит себе и не построит.
Судьбу, порядок воплощения, определяет сам ДУХ, идущий на воплощения, а закрепляют, как бы утверждают и контролируют, ХРАНИТЕЛИ пространства подготовки воплощения.
там два в одном.. хотя нет, три.. еще есть карма
Правда ли, что Бог предопределяет наши действия и судьбу? Что об этом говорится в Библии?
«Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (Второзаконие 30:19). Предрешил ли Бог заранее, какой выбор сделают эти люди? Конечно, нет.
Все события, хорошие или плохие, происходят в вашей жизни не по воле рока. Очень часто «время и случай» постигают нас как следствие чьих-то мудрых или немудрых решений (Екклесиаст 9:11). Ваша жизнь не во власти предопределения. Ваше вечное будущее зависит от того, какой выбор сделаете вы.
пока что у каждой нации свой бог ...и изменить свою судьбу не реально ...если русский которому плохо в России поедет скажем в Германию то у него уйдет несколько лет на изучение немецкого и даже когда он немецкий выучит он там своим в доску не станет так что вариантов изменения судьбы очень мало ...даже если кто думает что с легкостью может поменять работу семью и место жительства то он заблуждается ...это очень тяжело и долго ...люди еще во тьме и неохотно принимают новичков ...более того обычно устраивают курс молодого бойца что очень неприятно а порой и очень больно ...и даже смертельно ...
судьба-стечение обстоятельств сотворенных собственоручно
Каждый сам в силах изменить все.

Сам Человек строит из множества вариантов свою судьбу. Очень хорошо рассказано на одном из сайтов ученых. Татьяна и Виталий Тихоплав. удачи!!
Нет. Не правда. Так же как и то, что бог существует.
легкомыслие