Надо выйти из Колеса перерождений, из 11 миров Сансары, где мир людей 4-ый снизу.
Превзойти ещё 7 уровней миров, где каждый отличается от предыдущего в геометрической прогрессии. Это достаточно сложно.
Жесткий способ, выйти из Сансары за одну жизнь.
Здесь нужно стать монахом и всю жизнь посвятить религиозному духовному служению, проводя время от времени жесткую аскезу.
Не такую аскезу, какую проводят Христиане, употребляя пищу раз в день..
А такую, какую проводят настоящие духовно-практикующие, употребляя пищу раз в неделю, находясь на грани смерти...
В этом случае если достигается уровень Просветления души - Самадхи, возникает выход из Колеса перерождений.
Есть другой способ = мягкий!
В этом случае нужно вести образ жизни на основе нравственности. Нравственность в словах и мыслях. Таким образом расширяя и углубляя сознание в следующей жизни перевоплотишься в мире с большей продолжительностью жизни и более счастливом.
Далее в этом новом мире снова вести образ жизни, на основе нравственности, максимально расширяя и углубляя сознание.
Качество сознание окружающего мира Просветлённых называется Альтруистично-недуалистическим сознанием.
Это состояние Просветления я многократно описывал во многих своих прошлых Комментариях.
Изучайте мои комментарии на проекте, за последние 10 лет и будьте счастливы!
Мистика, эзотерика
Доброго Вечера. Как научиться не перерождаться? Чтобы бесконечно в нирване душа находилась.
Галина Поляковская
Здравствуйте, Олег! Я бы с удовольствием читала все ваши комментарии, но чем раньше они были тем труднее искать их по ленте (неудобства сайта) приходится буквально следить за вашими ответами ежедневно!!! Мое Вам почтение
для этого нужно родиться в боге после этого прочесть определённый ритуал и получить освобождение от перерождения
Укажу я путь к спасенью-нет прихода и нет ухода (с)
У одного крестьянина зацвели белые лилии. Обычно в это время цветы еще не цвели. Крестьянин очень обрадовался такой диковине и решил выгодно продать их. Он знал, что утром мимо их деревни поедет к Будде очень богатый человек, и решил предложить ему прекрасные лилии.
Утром, когда он предложил цветы богатому человеку, тот обрадовался, хотя цена и была высока.
Мимо проезжал князь из соседней провинции, он тоже ехал к Будде. Увидав цветы, он воскликнул:
- Подожди, не продавай их, я дам тебе в два раза больше!
С цветами в руках счастливый князь предстал перед Буддой. Будда посмотрел на него, на цветы и сказал:
- Брось это!
Князь подумал, что нехорошо подавать Будде цветы левой рукой и, переложив их в правую, протянул Будде, чувствуя себя виноватым. Тот засмеялся и сказал:
- Брось это!
И князь должен был выбросить цветы. «Но почему?» - озадаченно подумал он. И когда обе руки были пусты, Будда засмеялся и вновь сказал:
- Брось это!
Теперь уже нечего было бросать, поэтому князь посмотрел по сторонам с недоумением. Ананда сказал:
- Будда вовсе не имел в виду, чтобы ты бросил цветы. Должен быть брошен тот, кто принес цветы. Ничего не произойдет от бросания цветов. Почему бы тебе не бросить того, кто принес цветы?
- Брось это!
Исполняйте полностью то или иное учение о совершенствовании человека и останетесь на небе.
покайся, веди жизнь праведную - вот практически и о немногое что трудно исполнить, но приводит жаждущего к воде жизни.
непрестанная молитва поможет тебе)
Нужно убить себя.
Так не бывает. Перерождается ДУША а не ты.
Индуистская техника (которую тут рекомендует некто Олег) вряд ли подействует, там ведь индуизм.
Чтобы никогда не перерождаться [в неблагоприятных условиях или из тупости], нужно стать Буддой.
А если просто есть желание всего лишь переродиться в мире богов, то достаточно и того учения, которое тут пропагандирует пресловутый Олег. В Нирвану оно вряд ли приведёт, но на какое-то количество тысячелетий от страданий избавит.
Потом, правда, снова в сансару, так и не познав Нирваны.
вообщето она уже там.
нирвана - это шестой уровень сознания при жизни его достигают единицы.
а в мире душ нирваны нет, нужно эволюционировать душой, что бы перевоплощаться в более тонких мирах, где состояние нирваны достигается проще.
а затем там можно просто остаться и дальше не двигаться, постоянно перевоплощаясь в той плотности.
Диана Богданова
Эх, мечты...
Балдежки не будет, наверное. Как все сложно.
Достичь идеала.
Марина Сапарова
Чем больше ты есть, тем большим ты можешь стать, и чем большим ты можешь стать, тем большим ты уже можешь быть. @Беседы с Богом.
Марина Сапарова
Наше сзнание-это мысль слово или деяние, основаное на таких чувствах какстрах или любовь.
Нет перерождения тем кто бы хотел взойти путем земли с начала мира. Есть тот кто любит, ценит и помогает, до той поры пока ты не уйдёшь туда куда не зная для себя. Идёшь туда куда ты-ж и хочешь, но только не уверен - даст ли это мне успех?! Борьба за то и другое, а за что не знаешь сам....
не беспокойтесь, не переродитесь. у нас одна единственная жизнь в курсе? а реинкарнация выдумки.
Танюша ***
В "КурсКе".
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи