Всё начинается с единицы. 12й цикл - завершение ситуации - результат.
13тый цикл - переразвитие ситуации и возврат к началу. Придётся делать всё заново.
Мистика, эзотерика
Почему число "13" считают не счастливым?
Татьяна Никонова
Доброе утро apis. Первоисточник ваших познаний, не подскажите.
Исторически, и действует закон энерции
те кто не разбирается ни в числах ни в природе
Я его не считаю несчастливым или наоборот счастливым.... Тамплиерам это число в пятницу принесло смерть.... им есть за что ненавидеть это число....
А для меня оно счастливое
Ну наверное стереотип такой сложился. На самом деле ерунда это всё. Я знаю одного моего знакомого, который родился 13-го, живёт в 13-м доме, и работает в 13-ой школе, но он очень счастлив, и говорит, что наоброт это число ему очень помогает!
Число как и все другие числа. А что несчастливое это ПО- ВЕР-ИЕ, мнение сложившееся в результате ВЕРЫ (из опыта кого-либо) . 13-е число ( в календарях ) считают не счастливым те у кого был негатив в такие дни (примеров приведено много) . По этикету праздничный стол не накрывают на 13 персон по 2м причинам.
1 - религиозная традиция - Тайная Вечеря Христа, там за столом 13 аппостолов, 1 из которых оказался предателем (?) -Иуда.
2 - по законам коммуникации. За столом люди при перемене блюд разговаривают между собой . Бесседа - разговор между 3 людьми. 2 - диалог . А 13 нельзя разделить ни на 3, ни на 2. 1 человек из компании обязательно окажется лишним при разговоре.
Одним из возможных вариантов может быть вот такая история:
Как известно, орден тамплиеров был уничтожен Филиппом 4, так как этот король был в крупных долгах перед орденом. И среди всех тамплиеров был схвачен их магистр, которого позже долго пытали и в конце концов сожгли. И перед своей смертью магистр проклял Филиппа 4,весь его род и тогдашнего Папу Римского. И этот день был как раз 13 числа, и как ни странно, еще и в пятницу. Вот так вот